Смена имиджа. Новый облик «оранжевой принцессы» произвел настоящий фурор. ФОТО

Читати цю новину російською мовою
Смена имиджа. Новый облик «оранжевой принцессы» произвел настоящий фурор. ФОТО
На утреннем заседании в среду глава правительства Украины предстала пред министрами с новой прической. Тимошенко уложила волосы в аккуратный узелок на затылке. Юлия Тимошенко распустилась

Напомним, что в последний раз Юлия Тимошенко предстала перед публикой без косы более года назад. 7 марта премьер пришла на работу с распущенными волосами. Тогда подчиненные премьера и журналисты связывали радикальное изменение во внешнем виде главы правительства с 8 марта.

До этого Тимошенко расплетала косу в конце ноября 2007 года. Тогда она пришла на заседание Верховной Рады, сообщает Korrespondent.net.

А в самом начале 2007 года на пленарное заседание глава Блока Юлии Тимошенко премьер пришла с распущенными волосами, чем всех изрядно удивила: ведь все привыкли к стандартному имиджу политика.

Представители прессы долго не отставали от Тимошенко с расспросами, их интересовали не только ее комментарии на политическую тему, но и причина столь радикальной перемены внешности. Тимошенко сказала журналистам, что ничего такого не случилось, «просто иногда женщины меняют прически». Лидер БЮТ пообещала делать это чаще, чтобы не вызывать подобного ажиотажа, сообщает УНИАН.

Впрочем, коса премьера более привычна гражданам. По мнению специалистов, именно образ Тимошенко с косой и способствует ее популярности, пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на The New York Times. Традиционная украинская прическа символизирует ее приверженность стране, в отличие от преклонения ее оппонентов перед Западом или Россией. Коса напоминает ореол святых, изображенных на иконах.

Источник: Власти.нет

  • 288
  • 11.05.2009 19:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода