Дебош во Франкфурте устроил не Луценко, а Янукович?!

Читати цю новину російською мовою
Дебош во Франкфурте устроил не Луценко, а Янукович?!
Снимок человека, которого журналисты «Бильд» выдают за А.Луценко, ни малейшим образом не напоминает лицом и телосложением сына министра внутренних дел. Всё это не более чем провокация, которая затеяна при участии Партии регионов.

Глава МВД Украины дал бой немецким полицаям. Четверо тяжелораненых

Об этом идет речь в заявлении пресс-службы Гражданского движения «Народная самооборона».

“Попытка Партии регионов использовать скандальную публикацию немецкой бульварной газеты «Бильд» для расправы над министром внутренних дел Украины Юрием Луценко лишний раз подтверждает, что данная провокация имеет сугубо украинские корни”, — говорится в заявлении.

В “Народной самообороне” обращают внимание на определенную неуместность, которая изложена в публикации «Бильда». Пресс-служба отмечает, что очевидным является тот факт, что представители украинской делегации таки действительно опоздали на рейс к моменту окончания регистрации пассажиров, но если бы кто-то из представителей Украины был под хмельком, то это заметили бы уже в пункте таможенного контроля и в пункте регистрации пассажиров.

Кроме того, по словам авторов заявления, странным является приведенный факт о 3 промилле (почти смертельной дозе) алкоголя в крови Александра Луценко, который после перенесенной операции вообще не может употреблять спиртное.

К тому же, отмечают в “Народной самообороне”, снимок человека, которого журналисты «Бильд» выдают за А.Луценко, ни малейшим образом не напоминает лицом и телосложением сына министра внутренних дел. Странной, отмечается в заявлении, является и та информация, что Ю.Луценко и его сын нанесли телесные повреждения четырем полицейским, и по этому поводу не был составлен протокол.

“Приведенные выше обстоятельства указывают на то, что даже если бы в аэропорту Франкфурт не было никакого инцидента с пересадкой делегации украинского МВД на самолет до Сеула, то представители Партии регионов его просто придумали бы. Косвенным доказательством этого является распространенная некоторыми приближенными к Партии регионов масс-медиа информация относительно поездки в Сеул вместе с украинской делегацией сына министра внутренних дел (Александр Луценко летал в Сеул за средства родителей для медицинского обследования) еще до того, как в печати появилась публикация об инциденте в аэропорту Франкфурта ”,  — говорится в сообщении.

В “Народной самообороне” считают, что за поездкой главы украинского МВД следили определенные лица в Украине с целью компрометации главного милиционера Украины. “Мы глубоко обеспокоены тем, что в Украине в канун официального старта президентской избирательной кампании отдельными политическими силами раздувается целенаправленная кампания дискредитации тех представителей правительства, которые имели смелость откровенно заявить о своем нежелании быть инструментами в системе реализации сценариев политических авантюристов”, — отмечается в сообщении.

Немецкая полиция отчиталась об инциденте с пьяным украинским министром

Полиция Франкфурта-на-Майне представила министру внутренних дел Германии Вольфгангу Шойбле отчет об инциденте с главой МВД Украины Юрием Луценко и его сыном, задержанными в местном аэропорту на прошлой неделе, пишет немецкий еженедельник Focus.

По данным издания, в отчете содержатся данные, что украинцы действительно устроили в самолете и аэропорту драку, в которой пострадали четыре человека. Кроме того, полицейские утверждают, что «министр и сопровождавшие его лица были очевидно в состоянии полного опьянения».

Кроме того, Focus пишет, что задержанные грязно ругались и оскорбляли полицейских.

Напомним, что МВД Украины заявляло, что никакой пьяной драки во Франкфурте не было, а министр и его сын просто опоздали на самолет и улетели следующим рейсом. Сторонники Луценко назвали появление информации о некорректном его поведении политической провокацией.

Однако уже после этого редакция немецкой газеты Bild, первой написавшей о произошедшем, обвинила руководство МВД Украины во лжи, заявив, что ручается за объективность заметки об украинском министре.

На Украине оппоненты Луценко требуют его отставки, заявляя, что своим поведением министр опозорил страну.

Источник: zaxid.net

  • 33
  • 08.05.2009 12:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода