УЕФА даст Украине и Польше по пять городов

Читати цю новину російською мовою
УЕФА даст Украине и Польше по пять городов
Футбольный чемпионат Европы 2012 года произойдет в пяти польских и пяти украинских городах. Об этом пишет известное польское издание «Gazeta Wyborcza», которое ссылается на источники в PZPN (Polski Zwiazek Pilki Noznej — Польской фе

Футбольный чемпионат Европы 2012 года произойдет в пяти польских и пяти украинских городах. Об этом пишет известное польское издание «Gazeta Wyborcza», которое ссылается на источники в PZPN (Polski Zwiazek Pilki Noznej — Польской федерации футбола), сообщает champion.com.ua.

По информации издания, это подтверждают и данные двух польских городов, которые соревнуются за матчи чемпионата. В четверг, 7 мая, эксперты, которые оценивали подготовку стадионов, аэродромов, гостиниц, дорог и безопасности, начали анализировать подготовку всех двенадцати городов.

По последней информации, отмечает издание, в среду, 13 мая, УЕФА в Бухаресте примет решение отдать Евро-2012 Варшаве, Гданьску, Вроцлаву, Познани и Кракову. Из украинских городах изберут Киев, Донецк, Львов, Одессу и Днепропетровск. Харьков и Хожув не получат права на Евро-2012.

Как отмечает «Gazeta Wyborcza», УЕФА меняет мнение об увеличении количества городов, ценя заангажированность и инвестиции всех 12 претендентов, которые соревнуются за Евро.

«Ровно же важным — если не самым важным — есть лоббирование влиятельного руководителя украинского футбола Григория Суркиса, благодаря которому Польша и Украина два года назад получила Евро», — пишет газета.

Источник: zaxid.net

  • 43
  • 08.05.2009 09:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода