Тело Ленина могут перевезти в Минск

Читати цю новину російською мовою
Тело Ленина могут перевезти в Минск
«Источники в окружении президента Лукашенко также отмечают, такой проект неоднократно обсуждался на самом высоком уровне, поскольку глава государства считает захоронение тела вождя преступлением.»

Тело Владимира Ленина может быть перевезено из московского Мавзолея на Красной площади в Минск, сообщает ИА «Новый Регион».

Источники «Нового региона» в окружении белорусского лидера Александра Лукашенко сообщили, что такой вариант возможен, если Москва все-таки начнет реализацию проекта по захоронению вождя мирового пролетариата.

Если это произойдет, то для тела Ленина в Минске, скорее всего, будет возведен специальный монумент, наподобие московского Мавзолея.

«Источники в окружении президента Лукашенко также отмечают, такой проект неоднократно обсуждался на самом высоком уровне, поскольку глава государства считает захоронение тела вождя преступлением. В пользу этого говорит тот факт, что все социологические опросы неизменно показывают, что в Беларуси сохраняется сильная ностальгия по советскому прошлому, когда СССР был великой державой», – отмечает ИА.

Источник: OFFtop.org.ua

  • 108
  • 08.05.2009 09:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода