Ющенко предложил США вложиться в ремонт ГТС Украины

Читати цю новину російською мовою
Ющенко предложил США вложиться в ремонт ГТС Украины
Украина заинтересована в привлечении американских компаний для модернизации национальной газотранспортной системы. Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества в энергетической сфере, проведение первого заседания двусторонней рабочей групп

Виктор Ющенко во время встречи в Праге со специальным уполномоченным Госдепартамента США по энергетическим вопросам в Евразии Ричардом Морнингстаром заявил, что Украина заинтересована в привлечении американских компаний для модернизации национальной газотранспортной системы. Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества в энергетической сфере, проведение первого заседания двусторонней рабочей группы по энергетической безопасности.

Ранее посол Соединенных Штатов в Киеве Уильям Тейлор в своих высказываниях допускал возможность участия американских инвесторов в модернизации украинских газопроводов, но никакой конкретики в его речах не было, отмечает ИТАР-ТАСС. Пока что в ремонт украинских «труб» готов вкладывать средства только Евросоюз, Москва же лишь изъявляет желание, но требует взамен установление российского контроля над частью ГТС, напоминает ИТАР-ТАСС.

Источник: Известия

  • 39
  • 08.05.2009 18:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода