В Бразилии стартует футбольный чемпионат

Читати цю новину російською мовою
В Бразилии стартует футбольный чемпионат
Один из самых зрелищных и захватывающих национальных чемпионатов по футболу — бразильский — стартует сегодня. Он проводится по принятой во всем мире формуле — два круга, а победителем станет команда, набравшая максимальное

Один из самых зрелищных и захватывающих национальных чемпионатов по футболу — бразильский — стартует сегодня. Он проводится по принятой во всем мире формуле — два круга, а победителем станет команда, набравшая максимальное количество очков. Всего за чемпионский титул борются 20 команд высшей лиги, а завершится первенство в декабре, после того, как будут сыграны 380 игр в 38 турах. Футбольный чемпионат Бразилии считается один из самых «голевых».

В прошлом году, правда, не удалось побить рекорд 2005 года (3,12 гола за игру), но все же было забито 1035 голов — по 2,72 за игру. Самая большая интрига первенства — сможет ли какая-нибудь команда сместить с футбольного «олимпа» клуб «Сан-Паулу» из одноименного штата. Последние три года именно «трехцветные», руководимые тренером Мурси Рамалью, завоевывали золотые медали первенства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Хотя, конкуренция у «Сан-Паулу» должна быть серьезнее, чем в предыдущие годы. Среди основных соперников действующего чемпиона — клуб «Коринтианс», усилившийся в нападении двукратным чемпионом мира Роналдо. «Зубастик» начал выступать за «Коринтианс» лишь в марте, а до этого целый год восстанавливался после серьезной травмы колена. Однако игрок быстро вернулся в строй, забив 10 голов в 13 матчах. Другими претендентами на победу в лиге «А» местные журналисты называют «Палмейрас» из Сан-Паулу, «Интернасионал» и «Гремиу» из Риу-Гранди-ду-Сул и «Фламенго» из Рио-де-Жанейро.

Источник: Newsland

  • 50
  • 10.05.2009 13:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода