МВД Украины послышался славянский акцент в немецкой статье о пьяном министре

Читати цю новину російською мовою
МВД Украины послышался славянский акцент в немецкой статье о пьяном министре
Источник из МВД, который анализировал документы, обнародованные в немецком издании, сообщил о проведении неофициальных стилистического и фонетического анализов. Они обнаружили, что тексты писал славянин.

Министерство внутренних дел Украины заподозрило, что заметку в немецкой газате Bild, в которой шла речь о пьяном дебоше главы этого ведомства Юрия Луценко в аэропорту Франкфурта, писал не немец, сообщает proUA.

Как рассказали в партии «Народная самооборона», которую также возглавляет Луценко, к такому выводу пришли эксперты МВД, проанализировав текст.

«Источник из МВД, который анализировал документы, обнародованные в немецком издании, сообщил о проведении неофициальных стилистического и фонетического анализов. Они обнаружили, что тексты писал славянин. Возможно, что этот человек в действительности работает в газете», — сказал депутат от «Народной самообороны» Олег Новиков.

По мнению народного избранника, к публикации этого материала причастна оппозиционная Партия регионов Украины.

Он особо отметил, что информация, которая прошла практически незамеченной в Германии, «получила настолько быструю и широкую огласку в Украине».

«Благодаря слаженности действий Партии регионов и „желтой“ немецкой прессы, которая поддерживает свои тиражи псевдосенсационными материалами, можно смело прийти к выводу, что имеет место определенная срежисcированная акция, призванная дискредитировать накануне президентских выборов нынешнего главу МВД и заменить его карманной кандидатурой какой-то политической силы», — поделился подозрениями депутат.

В минувшие выходные Bild опубликовала заметку, в которой было сказано, что министр внутренних дел Украины и его 19-летний сын Александр закатили пьяный дебош в аэропорту Франкфурта, не попали на самолет, подрались с полицейскими и провели несколько часов в КПЗ.

После этого МВД Украины выступило с опровержением статьи, заявив, что Луценко с сыном действительно опоздали на самолет, но никакой пьяной драки в аэропорту не было.

Но полиция Франфурта факт драки подтвердила, правда, не стала комментировать данные о том, что украинцы были чрезвычайно пьяными.

Как сообщает «Обком», редакция Bild также выступила с заявлением по этому поводу: «Заявления министерства внутренних дел Украины – отговорки или вранье. Стоило бы спросить у очень популярного во Франкфурте генерального консула Украины Александра Новоселова, поскольку он был в полночь в 19-м полицейском участке и добивался освобождения своего министра».

Источник: Lenta

  • 16
  • 11.05.2009 19:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода