Хиллари Клинтон стала экспертом по России

Читати цю новину російською мовою
Хиллари Клинтон стала экспертом по России
Госсекретарь США Хиллари Клинтон 11 мая представила нового пресс-секретаря Госдепартамента Иана Келли, пришедшего взамен покинувшего этот пост Роберта Вуда.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон 11 мая представила нового пресс-секретаря Госдепартамента Иана Келли, пришедшего взамен покинувшего этот пост Роберта Вуда. Об этом говорится в обращении Клинтон, размещенном на сайте Государственного департамента США.

До перехода на должность официального представителя Госдепартамента Иан Келли возглавлял его российский отдел.

«Иан провел много времени за рубежом, занимаясь на различных должностях связью с общественностью, и хорошо подготовлен к работе в своем новом качестве. Он станет полноправным членом команды старших сотрудников и получит право делать ответственные заявления как от моего имени, так и от имени Государственного департамента», — заявила Клинтон.

По ее словам, первым мероприятием, на котором Келли присутствовал в качестве пресс-секретаря, стала ее встреча с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, прошедшая на прошлой неделе. Госсекретарь также выразила благодарность покинувшему пост представителя ее ведомства Роберту Вуду.

Напомним, представители администрации Барака Обамы заявили, что твердо настроены на то, чтобы начать продвигаться с Россией вперед в новом направлении, на основе взаимных интересов. «Мы действительно считаем, и это подчеркнул президент Обама, что сейчас перед нами открывается важная возможность нажать кнопку „перезагрузка“ и начать продвигаться вперед в новом направлении», – сказал 12 февраля заместитель госсекретаря США Уильям Бернс.

Источник: Newsland

  • 39
  • 12.05.2009 22:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода