Украина постепенно отказывается от российского газа

Читати цю новину російською мовою
Украина постепенно отказывается от российского газа
«Сейчас переходят на альтернативные виды энергии, которые в первом квартале были дешевле. Я думаю, что такая тенденция будет продолжаться, потому что сейчас правительство способствует использованию альтернативных видов энергии»

«Сейчас переходят на альтернативные виды энергии, которые в первом квартале были дешевле. Я думаю, что такая тенденция будет продолжаться, потому что сейчас правительство способствует использованию альтернативных видов энергии», — такое мнение выразил президент Киевского международного энергетического клуба «Q-CLUB» Александр Тодийчук.

Эксперт также считает, что объемы потребления газа в дальнейшем будут сокращаться, сообщает ИМК.

«Сегодня сократились объемы потребления газа в Украине. Это связано, с одной стороны, с тем, что ряд промышленных объектов приостановили свою работу или работают не в полную силу. Я думаю, что объемы потребления будут сокращаться», — сказал Александр Тодийчук.

Эксперт считает, что уменьшение потребления газа — это объективные реалии сегодня, которые наблюдаются не только в Украине.

«И Европа потребляет сегодня где-то на 40 процентов меньше газа, чем до этого. И украинские газотранспортные системы заполнены наполовину», — подчеркнул собеседник агентства.

Источник: Newsland

  • 30
  • 13.05.2009 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода