Против Савика Шустера возбудят уголовное дело?

Читати цю новину російською мовою
Против Савика Шустера возбудят уголовное дело?
"Апогеем циничного использования украинского телеэфира спецслужбами „Моссад“ и ФСБ стала пятничная телепередача Шустер Lіve, на которой умышленно был обострен вопрос несуществующей в Украине расовой нетерпимости, ксенофобии и антисемитизма.

Ровенская организация УНП обратилась к Президенту Украины, генпрокурору и главе СБУ с требованием объявить посла Израиля в Украине персоной нон-грата и возбудить уголовные дела в отношении ведущего Савика Шустера, а также владельцев телеканала Украина, сообщает Yтро.ua.

Речь идет о телепередаче Шустер Lіve, вышедшей в эфир 24 апреля.

«Апогеем циничного использования украинского телеэфира спецслужбами „Моссад“ и ФСБ стала пятничная телепередача Шустер Lіve, на которой умышленно был обострен вопрос несуществующей в Украине расовой нетерпимости, ксенофобии и антисемитизма. На протяжении всего телеэфира украинские патриоты выставлялись как фашисты и человеконенавистники», — говорится в заявлении ровенской организации УНП.

По этому поводу УНП подготовила письмо Президенту Украины Виктору Ющенко и Кабмину, в котором говорится: «Обращаем Ваше внимание на то, что в Украине набирает оборотов целенаправленная антиукраинская пропагандистская кампания, инспирированная иностранными спецслужбами, которая имеет целью дискредитировать в глазах мировой общественности украинскую нацию и Украинское государство. В передаче Шустер Lіve на телеканале „Украина“ от 24 апреля 2009 года в прямом эфире лица еврейской национальности цинично обижали государство Украина и унижали достоинство украинцев».

Ровенские активисты УНП требуют немедленной четкой публичной оценки «сионистского шабаша». Кроме того, они выступают с требованием объявить посла Израиля в Украине Зину Калай-Клайтман персоной нон-грата, а государству Израиль направить ноту протеста в связи с «вмешательством во внутренние дела Украины». От Службы безопасности ровенская УНП требует расследовать этот и другие случаи «антиукраинских и антигосударственных выступлений и действий и привлечь виновных к уголовной ответственности».

Также горорганизация УНП требует от Генпрокуратуры возбудить уголовное дело против владельцев и руководителей телеканала Украина, ведущего телешоу Шустер Lіve Савика Шустера, народных депутатов Украины Евгения Червоненко, Анатолия Гриценко, Владимира Яворивского «за антигосударственную деятельность».

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 12.05.2009 18:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода