Яценюк уважает донецких, но считает их недалекими?

Читати цю новину російською мовою
Яценюк уважает донецких, но считает их недалекими?
Народный депутат от НУ-НС Яценюк принял участие в праздничных торжествах по случаю Дня Победы в городе Снежное Донецкой области. Общаясь с донечанами 9 мая Арсений Петрович стремился произвести впечатление «своего парня», очень старался быть д

Народный депутат от НУ-НС Яценюк принял участие в праздничных торжествах по случаю Дня Победы в городе Снежное Донецкой области. Общаясь с донечанами 9 мая Арсений Петрович стремился произвести впечатление «своего парня», очень старался быть дипломатичным, хотел как лучше, но получилось как всегда…

У дипломатов есть шутка о том, что дипломатия это – умение с улыбкой на лице говорить друг другу гадости. Видимо эту ироническую аксиому бывший министр иностранных дел Арсений Яценюк модернизировал и трансформировал в свое кредо: политика это – способность с улыбкой на лице говорить глупости. Именно так он проявил себя на Донбассе.

В частности, фронтовик-Сеня так прокомментировал цели своего приезда на донеччину: «В первую очередь, чтобы высказать свое большое уважение как донечанам, так и тем людям, которые погибли здесь, которые имеют родственников, чтобы люди просто осознавали, что это была великая победа над наибольшей чумой прошлого столетия».

Уважая донечан и погибших героев, Арсений Петрович при этом полагает, что без него на Донбассе люди не осознают значения победы в Великой отечественной войне. И его приезд должен принести в регион прометеев огонь осознания, развеяв холодную тьму невежества.

На «фронтовом» сайте в пресс-релизе отредактировали фразу своего босса, однако на том же источнике есть видеоролик, где как говорится «дурь каждого видна». Яценюк с неистовой настойчивостью продолжает доказывать, что «говорящая голова» тоже может претендовать на пост президента страны.

Пока Яценюк просто ляпает языком, то это просто забавно и даже поучительно. Можно, к примеру, детям в школе демонстрировать как глупо выглядит человек, который сначала говорит, а затем думает. Однако, представим себе, что будет если такому «словоболу» доверить власть, разрешить управлять судьбами миллионов других людей?!

Первое серьезное доверие (вот только не народа, а нынешнего президента Ющенко) на посту председателя Верховного Совета – Яценюк не оправдал. Осенью прошлого года народные депутат с позором отстранили Сеню от этой должности. Нужно ли еще раз наступать на одни и те же грабли?

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 12.05.2009 17:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода