«Феррари» грозит покинуть «Формулу-1» в следующем году

Читати цю новину російською мовою
«Феррари» грозит покинуть «Формулу-1» в следующем году
Руководство старейшей и одной из самых известных автогоночных команд — итальянской «Феррари» — намерено отказаться от участия в чемпионате мира «Формулы-1», если не будут изменены введенные правила по ограниче

Руководство старейшей и одной из самых известных автогоночных команд — итальянской «Феррари» — намерено отказаться от участия в чемпионате мира «Формулы-1», если не будут изменены введенные правила по ограничению бюджетов «конюшен».

«Никакой „Ф-1“ в 2010 году, если правила не будут изменены, — приводит агентство заявление руководства команды. — „Феррари“ подтверждает, что выступает против введенных ФИА (Международной автомобильной федерацией) новых правил, и не намерена заявлять свои болиды на чемпионат- 2010».

Около двух недель назад ФИА постановила, что команды со следующего сезона будут ограничены бюджетом в 40 миллионов фунтов стерлингов, но за это им будет дана большая техническая свобода. Эта цифра не будет включать зарплаты пилотов и, только в 2010 году, затраты на моторы. Те же «конюшни», которые будут превышать бюджетный «потолок», подпадут под жесткие технические ограничения.

Свое недовольство новыми правилами также высказали «Ред Булл» и «Тойота».

ФИА поставила срок 29 мая, до которого команды должны подать заявки на участие в чемипонате-2010 и указать, будут ли они соблюдать бюджетный лимит, напоминает РИА «Новости».

Источник: Newsru

  • 33
  • 13.05.2009 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода