Чавес продвигает мобильники с неприличным названием

Читати цю новину російською мовою
Чавес продвигает мобильники с неприличным названием
Как пишет The Guardian, последнее предложение социалистической революции Уго Чавеса — пожалуй, самые дешевые мобильные телефоны в мире. Их необычное название Vergatario происходит от сленгового обозначения пениса — «verga&raquo

Как пишет The Guardian, последнее предложение социалистической революции Уго Чавеса — пожалуй, самые дешевые мобильные телефоны в мире. Их необычное название Vergatario происходит от сленгового обозначения пениса — «verga» — и означает похвалу.

Чавес представил новый телефон в День матери, предсказав его успех. «Этот телефон будет продаваться успешнее прочих не только в Венесуэле, но и во всем мире», — заявил он.

При цене всего в 15 долларов телефон имеет фотоаппарат, доступ к интернету, FM-радио, а также MP3 — и МР4-плееры и будет продаваться по цене в четыре раза ниже себестоимости благодаря госсубсидиям. Он будет собираться в западной Венесуэле из импортируемых из Китая деталей. Ожидается, что в этом году будет собрано около 600 тыс. экземпляров, а к 2011 году — до 2 млн.

Как пишет автор статьи Рори Каррол, «Уго Чавес, вот уже десять лет находящийся у власти, острый на язык комментатор, часто использует непристойные выражения, чтобы подчеркнуть то, что он человек из народа. Он как-то назвал Джорджа Буша „pendejo“ — словечком, производным от названия лобковых волос, которое может быть переведено как „козел“ или „придурок“.

Отмечается, что для рекламы нового телефона Чавес использовал свое еженедельное телешоу. „Ты уже получила свой Vergatorio? — спросил он мать. — Это мой первый звонок по Vergatorio“.

Источник: Newsland

  • 41
  • 13.05.2009 21:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода