Горбачев создает Независимую демократическую партию

Читати цю новину російською мовою
Горбачев создает Независимую демократическую партию
Первый и единственный президент СССР принял решение основать в России новую партию. «В ближайшее время сделаем заявление о создании независимой социал-демократической партии»

Первый и единственный президент СССР принял решение основать в России новую партию. «В ближайшее время сделаем заявление о создании независимой социал-демократической партии», — сообщил Михаил Горбачев журналистам. По его словам, инициативная группа по созданию новой политической структуры уже преобразована в инициативный комитет, поскольку идея создания такой партии находит широкую общественную поддержку.

Основой программы партии станет, судя по словам бывшего главы государства, «антикризисная инициатива», предложенная некоторое время назад дружественными Горбачев-фонду экономистами. Бывший советский лидер уверен, что реализовать эти наработки сможет лишь соответствующая партия. «Мы пришли к выводу, что в стране такая партия должна быть», — сказал он.

Стоит напомнить, что не так давно экс-президент признал «Единую Россию» худшим вариантом Компартии Советского Союза. По его словам, партия власти, ведомая Владимиром Путиным, превратилась в политического гиганта, при этом полностью контролируемого и управляемого, передает ИТАР-ТАСС. «Я много критикую „Единую Россию“, и я делаю это открыто. Это партия бюрократов, худшая версия КПСС, — заявил он. — Что касается нашего парламента, я не могу сказать, что он независим, а наша судебная система действует не в полном соответствии с конституцией».

Источник: Newsland

  • 35
  • 14.05.2009 22:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода