Мужчины хотят, чтобы в церкви было больше гимнов и меньше объятий

Читати цю новину російською мовою
Мужчины хотят, чтобы в церкви было больше гимнов и меньше объятий
"Я часто хожу по церквям и замечаю, что залы больше похожи на выставочные залы рюшек и кружев со всеми этими цветами, баннерами и тканями. Я уверен, что мужчины не чувствуют себя уютно среди всего этого. Я также думаю, что постоянное пение сентиментальных

Новое исследование показало, что мужчины, которые ходят в церковь, хотели бы, чтобы в церкви меньше держались за руки и обнимались, а исполняли больше гимнов и «провозглашающих» песен.

В исследовании участвовало около 400 читателей христианского журнала для мужчин «Sorted». 60 процентов мужчин не любят цветы и яркие баннеры на сцене в церкви. Около 52 процентов сказали, что у них нет сильного желания танцевать в церкви.

Обзор также выявил, что мужчины чувствовали себя неуютно, держась за руки, а также в тех случаях, когда сидя в кругу, нужно было делиться своими чувствами.

Почти 60 процентов респондентов сказали, что они любят петь в церкви, но многие прокомментировали это, говоря, что предпочли бы петь гимны и «провозглашающие» песни, чем эмоциональные песни о любви.

По мнению 72 процентов респондентов, лучшей частью служения остаются проповеди и разного рода дискуссии.

Редактор и издатель журнала «Sorted» Стив Легг отметил: «Иисус взял под свою опеку 12 совершенно разных мужчин, прежде чем Он начал Свое служение. Они провели вместе три года, трудясь и работая. Они сидел и кушали с Ним. Он строил с ними отношения.

Комментарии мужчин в конце нашего опроса показали, что действительно сплачивает мужчин – это спортивные команды, совместная рыбалка, пейнтбол (спортивная игра, представляющая собой перестрелку двух команд; вместо патронов используются шарики с красителем), самодельные изделия, боулинг, стрельба по тарелкам и т.д. ».

Само исследование и его результаты будут обсуждаться на следующей неделе, на выставке Христианских Ресурсов в Парке Sandown.

Легг добавил: „Я часто хожу по церквям и замечаю, что залы больше похожи на выставочные залы рюшек и кружев со всеми этими цветами, баннерами и тканями. Я уверен, что мужчины не чувствуют себя уютно среди всего этого. Я также думаю, что постоянное пение сентиментальных любовных песен, не всегда нравится мужчинам. На футбольных трибунах мы очень пылкие, страстные, мы хором поем и восклицаем, и мы хотим больше таких песен“.


Информационное Агентство
CNL-NEWS 
по материалам:  The Christian Post

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 14.05.2009 19:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода