Сахалинский вице-мэр, на которого напал голодный бомж, умер в больнице

Читати цю новину російською мовою
Сахалинский вице-мэр, на которого напал голодный бомж, умер в больнице
Первый вице-мэр Ногликского района Сахалина Юрий Хадиулин скончался в результате покушения. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на представителя администрации Сахалинской области.

Нападение на Хадиулина было совершено 6 мая: преступник ударил 62-летнего вице-мэра по голове, когда тот зашел в подъезд своего дома. В результате удара Хадиулин получил тяжелую черепно-мозговую травму и был госпитализирован в Сахалинскую областную больницу в тяжелом состоянии. Смерть наступила в ночь на 16 мая.

Подозреваемый в нападении был задержан на следующий день после нападения – им оказался 30-летний мужчина без определенного места жительства, который вскоре после ареста дал признательные показания.

Нападение на Хадиулина не было связано с его профессиональной деятельностью: по словам подозреваемого, он напал на чиновника с целью ограбления, так как несколько дней провел без еды. Задержанный заявил, что не знал чиновника и не собирался его убивать.

В связи со смертью Хадиулина губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин выразил соболезнования родным и близким погибшего, а также жителям Ногликского района.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 17.05.2009 17:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода