12 место Светланы Лободы – обман европейского масштаба?

Читати цю новину російською мовою
12 место Светланы Лободы – обман европейского масштаба?
Помнится, Светлана Лобода предупреждала украинцев, что политическая ситуация может кардинально изменить результаты голосования «Евровидения 2009». Пророческими были её слова — украинка заняла 12 место. Здесь не уместно говорить фраз

Кризис повлиял на Европу, да так, что она уже не видит никакого выхода из ситуации. Именно по этой причине украинская представительница на «Евровидении» Светлана Лобода была поставлена безнадёжной Европой на 12 место.

Помнится, Светлана Лобода предупреждала украинцев, что политическая ситуация может кардинально изменить результаты голосования «Евровидения 2009». Пророческими были её слова — украинка заняла 12 место. Здесь не уместно говорить фразу «всего лишь», поскольку это достойный результат, до которого не смогла дойти вторая половина Европы, которую Света успешно оставила позади.

76 – общая сумма баллов Украины, на которые расщедрилась «великодушная» Европа. Победителю «Евровидения» Александру Рыбаку досталось аж 387. Безусловно, его песня заслуживает внимания, но также его заслуживает и грек Сакис Рувас, которому удалось подняться до седьмого места. Кстати, по данным букмекерских контор по всей Европе в пятёрку лидеров входил вышеупомянутый Рувас, победитель Рыбак, и наша Светлана Лобода. Странно, но результаты не совпадают. Кроме того, новая система голосования нехило запутывает всех голосовавших. Зрители отправляют смс-ки, компетентное жюри каждой страны обсуждает номер конкурсантов, а в итоге подают общий результат. Вряд ли сами зрители, к примеру, той же России, которая дала Украине всего лишь два балла, знают о том, как же всё-таки проголосовали их соотечественники. Но такого ещё никогда не было, чтобы Россия раскошелилась на два балла. Да и как можно не взять во внимание тот факт, что вся Москва нынче фанатеет от Светланы Лободы, но по результатам российского голосования картина выглядит иначе…

Ну, а теперь обратим немного (ровно столько, сколько обратила на нас Европа, всё ведь взаимно) внимания на остальных представителей «Евровидения 2009». Изначально было непонятно, для чего на конкурс едет Араш и Патрисия Каас, оба артиста уже давно состоялись и не только в своих странах. У Каас песня отменная, но не конкурсная, у Араша и Айсель из Азербайджана, наоборот, — в формате «Евровидения», но за много лет уже так надоели эти турецкие танцы-пляски. Германия – страна, которая всегда в финале без предварительных полуфинальных отборов, пиарилась на имени экс-супруги Мэрилина Мэнсона Дите фон Диз. Так и не допиарилась. И стриптиз показали, и сам конкурсант уж очень походил на типичного европейского мачо, немец в паре с эпатажной Дитой заслужили у Европы всего 12 баллов и предпоследнее, 24 место, в списке. Литовский Саша Сон с песней «Love» тоже остался незамеченным, хотя он обладает замечательным тембром и отменно подыгрывает себе на фортепиано, можно сказать, второй Элтон Джон.

Ещё нужно вспомнить о Приходько Анастасии, киевлянке, представляющей в этом году Россию. Как держалась Приходько на сцене – плохо помнится, ведь всё внимание было переключено на экраны, на которых изображение экс-«фабрикантки» ухудшалось с каждой секундой. Под конец песни, с помощью компьютерной графики, она должна была выглядеть как семидесятилетняя старушка, но выглядела как объект работы неумелого фотошопера. Россия, наверное, сейчас ликует, на одну позицию выше от Украины, а толку…ведь это всё политика и дружеские связи стран. Наверняка, после объявления результатов «Евровидения 2009» в адрес Светланы Лободы будут направлены сотни недоброжелательных отзывов, но стоит ли винить во всём певицу, если политика бесцеремонно вторглась в музыкальный конкурс и внесла в историю такие результаты. К тому же, Лобода идеально выступила на сцене «Олимпийского», упрекнуть её не в чем.

То, что Украину оценили не по достоинству – это стало шоком не только для украинцев, но и для зарубежных представителей масс-медиа. Ведь все мы помним, как на репетициях полуфинала и финала вся пресса заряжалась энергетикой Лободы и давала ей наивысшие оценки. Многие страны просто проигнорировали участие Украины в финале, но вряд ли это же сделали и зрители этих стран. Вся система голосования уж очень сложная, но как проверить, кто и сколько действительно дал или не додал тому или иному участнику…

Никто не намекает, что результаты были сфальсифицированы, но задуматься об этом не помешает, тем более мы все прекрасно знает, что ту энергетику, которую излучает Светлана на своих выступлениях сравнить нельзя практически ни с чем. Не стоит жаловаться, что Европа не оценила Украину, никто не знает, как же было на самом деле.

Источник: Главред

  • 52
  • 18.05.2009 23:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода