Балога просто устал от Ющенко

Читати цю новину російською мовою
Балога просто устал от Ющенко
Виктор Балога по натуре крайне активен, а президент Виктор Ющенко — по натуре созерцатель и, конечно же, сначала активность Балоги нравилась, а потом стала раздражать. "Сейчас интересен вопрос о том, будут ли чистки людей Балоги в административ

Виктор Балога по натуре крайне активен, а президент Виктор Ющенко — по натуре созерцатель и, конечно же, сначала активность Балоги нравилась, а потом стала раздражать. Такое мнение изданию ИнтерМедиа консалтинг высказал руководитель социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

По его словам, Балога — человек, который делал все для того, чтобы быть в политике. «Я не думаю, что он просто так уйдет из политики», — сказал Небоженко.

В то же время он отметил, что Балога должен будет «вернуть» часть областных организаций «Нашей Украины» назад Вере Ульянченко, которые в свое время стали «Единым центром».

«Сейчас интересен вопрос о том, будут ли чистки людей Балоги в административных и политических структурах президента», — отметил эксперт.

Небоженко выразил мнение, что Балога взялся выполнять такие задачи, которые на самом деле очень трудно было сделать, а именно усилить политическое влияние президента.

«Вряд ли он справился с этой задачей, и Ющенко это чувствует. Проект партии „Единый центр“, который тоже должен был помочь укрепить президенту власть, вошел в конфликт с президентскими проектами, а именно с „Нашей Украиной“, в результате чего обе политсилы пострадали», — сказал политолог.

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 18.05.2009 15:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода