Ющенко избавился от Балоги с досадой и облегчением

Читати цю новину російською мовою
Ющенко избавился от Балоги с досадой и облегчением
По мнению источника, украинский президент достаточно раздосадовано воспринял слив информации о конфликте и заявлении Балоги месячной давности одному из интернет-изданий. При этом гарант, якобы отметил, что

Виктор Ющенко согласился удовлетворить просьбу Виктора Балоги об отставке. Как сообщил корреспонденту Власти.нет источник, близкий к Секретариату президента, поставить точку в затянувшемся, но скрытом от посторонних глаз, конфликте главы секретариата и президента, Виктора Ющенко вынудила излишняя публичность заявлений Балоги.

По мнению источника, украинский президент достаточно раздосадовано воспринял слив информации о конфликте и заявлении Балоги месячной давности одному из интернет-изданий. При этом гарант, якобы отметил, что «когда-нибудь это должно было все-таки произойти окончательно». По словам источника, разногласия Виктора Балоги и Виктора Ющенко не носят атагонистиченский характер, и не исключает дальнейшего сотрудничества этих политиков. Так же источник подтвердил корреспонденту Власти.нет, что наиболее приемлемой фигурой на место Балоги является Вера Ульянченко, однако в ближайшее время назначение не произойдет — обязанности главы Секретариата временно будет исполнять Александр Шлапак. А Виктор Балога, скорее всего, сосредоточится на развити своего проекта «Единый центр».

Аналогичную информацию со ссылкой на своего источника из Секретариата президента распространило и агентство УНИАН. По словам собеседник агентства, заявление Виктора Балоги будет подписано завтра. По данным ж источника Власти.нет, заявление Балоги было подписано еще вчера, а сегодня гарант даже подписал Указ об отставке главы своего секретариата. Завтра он будет только официально оглашен.

Как писали Власти.нет, 16 мая глава Секретариата Президента Украины Балога сообщил, что подал заявление об отставке. «Еще месяц назад, задолго до начала своего отпуска, я написал Президенту Виктору Ющенко заявление об отставке», — сказал Балога.

Он не стал конкретизировать причины такого шага. “В своем заявлении я аргументировал свое решение», — отметил Балога.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 18.05.2009 16:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода