Европейский «фронт» провален, или Мифы о рейтингах Яценюка

Читати цю новину російською мовою
Европейский «фронт» провален, или Мифы о рейтингах Яценюка
Участившиеся в последнее время поездки за рубеж народного депутата от НУ-НС Арсения Яценюка закономерно завершились полным провалом в Берлине. Как, говорится, история повторяется – сначала как трагедия, а затем как фарс.

Участившиеся в последнее время поездки за рубеж народного депутата от НУ-НС Арсения Яценюка закономерно завершились полным провалом в Берлине. Как, говорится, история повторяется – сначала как трагедия, а затем как фарс.

Трагедия тернопольского провала Яценюка заключалась в том, что Арсений Петрович неожиданно отказался принять участие в местных выборах, не смотря на якобы стремительно растущие рейтинги его общественной инициативы в западноукраинских областях. Писяй банально струсил или поступил разумно, так как прекрасно осознавал мифичность электоральной поддержки себя любимого?

Так или иначе, последовавшие потуги «раскрутить» Сеню и его «фронт» внутри страны под плотным президентским патронатом не привели к ожидаемому результату, не смотря на прыть телеканала «Интер» и «объективность» социологической фирмы «R&B».

Если у себя дома дела идут неважно, то для поднятия рейтинга необходимо устроить маленькую, но победоносную войну. Так, очевидно, решил Яценюк, устроив этой весной серию «фронтовых» вылазок, а точнее выскочек в Европу.

Каждый раз, возвращаясь из зарубежья домой, Арсений Петрович мчался в очередную область в надежде на признание своих внешнеполитических заслуг. Так было с Харьковом и Крымом (после поездки в Брюссель), так было с Донецком (после вояжа в Германию)…

Вот только, ни в Брюсселе, ни в Берлине Сенины дутые рейтинги никого не впечатляют. Поэтому, как сообщает издание Rupor.Info, и отказалась госпожа Меркель встречаться с Яценюком и его свитой, которым пришлось общаться с третьестепенными лицами из аппарата канцлера и, отсидев полдня в отеле, ни с чем вернуться в Киев.

Однако, Сеня не опустил рук и решил после берлинского провала самоутвердиться в Кембридже, где прочитал лекцию на тему: «Украина: от непредсказуемого соседа к надежному партнеру». Как сообщает «фронтовой» сайт, на эту лекцию пришло аж «120 студентов и преподавателей не только из Кембриджа, а и других университетов Великобритании».

К сожалению, указанная цифра не соответствует мнению одного из украинских студентов Вестминстерского колледжа Кембриджского университета, посетивших это мероприятие, где, по его мнению было около пятидесяти человек. Присутствовавшие не столько слушали Сенину лекцию (ее, как таковой, не было), сколько просто обсуждали с земляком последние новости из Украины.

Наверное, для придания пущей убедительности важности яценюковской выскочки в Англию, на сайте «фронта перемен» разместили еще и объявление о ланче Яценюка «с влиятельными членами Палаты общин британского парламента в Лондоне». Увы, фамилии «влиятельных членов» не указаны, как не указаны критерии, по которым определена их «влиятельность».

  • 36
  • 18.05.2009 17:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода