Юлия Тимошенко призвала тратить доллары

Читати цю новину російською мовою
Юлия Тимошенко призвала тратить доллары
В качестве позитивной тенденции премьер также назвала укрепление курса гривны, связанное с получением Украиной второго транша кредита МВФ. “Сейчас ни большим предприятиям, ни населению нет смысла держать доллары, потому что они дешевеют, а гривна дорожает

Отток средств населения из банковской системы прекратился. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства, сообщает РБК-Украина.

По ее словам, в апреле 2009 г. в Украине наблюдалась тенденция по возвращению средств на депозиты. Так, по данным правительства, в апреле с.г. населением на банковские депозиты было возвращено свыше 1 млрд грн. По мнению Ю.Тимошенко, это говорит о преодолении кризиса в банковской системе, с которого начинался глобальный экономический кризис. “Это не означает, что кризис заканчивается, но есть определенные признаки его смягчения”, — сказала Ю.Тимошенко.

В качестве позитивной тенденции премьер также назвала укрепление курса гривны, связанное с получением Украиной второго транша кредита МВФ. “Сейчас ни большим предприятиям, ни населению нет смысла держать доллары, потому что они дешевеют, а гривна дорожает”, — сказала Ю.Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 20.05.2009 18:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода