Арсений Яценюк прогнозирует третью волну кризиса

Читати цю новину російською мовою
Арсений Яценюк прогнозирует третью волну кризиса
"Мы шаг за шагом самостоятельно будем выходить из этого кризиса. Его третью волну мы будем ожидать в сентябре месяце. Как правило сентябрь — наиболее активный месяц относительно скупки иностранной валюты”.

Лидер инициативы “Фронт змін” Арсений Яценюк полагает, что третью волну кризиса следует ожидать в сентябре. Об этом он заявил во время интервью Львовской Гостелерадиокомпании, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщает пресс-служба инициативы, политик отметил: “Я считаю, что перспективы украинской экономики очень хорошие. Мы шаг за шагом самостоятельно будем выходить из этого кризиса. Его третью волну мы будем ожидать в сентябре месяце. Как правило сентябрь — наиболее активный месяц относительно скупки иностранной валюты”. Еще одной из причин новой волны кризиса он назвал открытие “нового политического сезона”, который политики, как правило, начинают в сентябре.

Вместе с тем лидер “Фронту змін” отметил, что правительство должно приложить максимум усилий, чтобы предотвратить дефолт в Украине. “Дефолт в Украине является возвращением на 10 лет назад. Это будет, как в 1998 году, когда мы имели фактически так называемый “азиатский кризис”. К тому же, после дефолта нужно три или четыре года на возобновление. Поэтому правительство просто не имеет права допустить дефолт”, — отметил А.Яценюк.

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 20.05.2009 23:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода