Гражданин Харькова рассказал правду про УБОП

Читати цю новину російською мовою
Гражданин Харькова рассказал правду про УБОП
Врачи, оценив мое состояние, сразу же вызвали скорую помощь. Узнав, что меня забирает скорая помощь, сотрудники УБОП оттащили меня в соседнюю комнату, закрыли дверь, стали душить и избивать, с целью забрать у меня ключи от машины и квартиры.

Я, Ермаков Александр Витальевич, 27.02.1971 года рождения, проживаю по адресу г. Харьков, ул. Примеровская д.4,кв. 6. обращаюсь к Вам по поводу злоупотреблений работников прокуратуры Харьковской области и УБОП на транспорте.

21.04.2009 около 15.00 мне позвонил начальник отдела прокуратуры области Глушков А.В. и в приказном тоне сказал явиться к нему для дачи показаний как свидетеля по уголовному делу № 18080203. На мою просьбу вызвать меня в установленном законом порядке, путем направления мне повестки, Глушков А.В. в грубой форме мне отказал, сказав, что я слишком много хочу!

При въезде на парковку, находящуюся возле транспортного управления прокуратуры области, при попытке взять въездной талон, в мою машину ворвались 4 человека, которые не представились и угрозами заставили меня остановить машину возле въезда и стали избивать, и вытаскивать меня из машины. После неудачной попытки один из них предъявил удостоверение сотрудника УБОП на транспорте на фамилию Клименко. На мой вопрос, чем вызвано их поведение, они сказали, что получили указание действовать, таким образом, от начальника УБОП на транспорте Васехи, поэтому мне необходимо пройти с ними в линейный отдел милиции для установления личности. При себе у меня был паспорт, который я им предъявил.

Однако это их не удовлетворило, и они грубо нарушая мои конституционные права, вызвали патруль милиции, чтобы доставить меня в линейный отдел. Меня доставили в линейный отдел в 10.30 и привели в дежурную часть, где стали обыскивать, не представив мне никаких документов. Для обыска привели двух понятых, на мой взгляд — носильщиков или сотрудников вокзала, которые, явно являлись заинтересованными лицами. В процессе незаконного обыска у меня изъяли вещи, являющиеся моей личной собственностью, однако протокол изъятия мне не показали. Копию протокола задержания и копию протокола изъятия я не получал.

После обыска, забрав у меня документы и паспорт для проверки их подлинности, меня отвели на 2 этаж этого же здания, где продержали — меня до вечера, а точнее до 18.00. Неоднократно я жаловался на плохое самочувствие, но меня никто не слушал и медицинскую помощь не оказали. В 18.00 пришел следователь, представившись следователем прокуратуры Кошарновским, и принес постановление Червонозаводского суда о проведение обыска в двух моих автомобилях и квартире. В процессе обыска к моему автомобилю подъехал белый Фольксваген, из которого вышел человек, представившись начальником УВД на транспорте Васехой, который лично руководил обыском и давал соответствующие распоряжения сотрудникам УБОП о ходе проведения обыска и методах его проведения.

В конце проведения обыска мне стало настолько плохо, что я начал терять сознание, т.к. я был очень болен. Мне удалось попасть в медпункт, расположенный на вокзале, где врачи, оценив мое состояние, сразу же вызвали скорую помощь. Узнав, что меня забирает скорая помощь, сотрудники УБОП оттащили меня в соседнюю комнату, закрыли дверь, стали душить и избивать, с целью забрать у меня ключи от машины и квартиры.

В избиении участвовало трое человек. Забрав у меня из кармана ключи от машины и квартиры, они оставили одного человека охранять меня, который стал оказывать давление на врачей, давая им указания о том, что они ничего не видели и не слышали. По прибытию скорой помощи, этот сотрудник УБОП отправился со мной в 4 ХГБСМНП, где после моих просьб врачам провести осмотреть меня и провести освидетельствование, он стал давить на врачей, запугивая их, что я являюсь особо опасным преступником. На следующее утро я пришел в эту же больницу, где врачи, осмотрев меня, дали соответствующее заключение, с которым я обратился в транспортную прокуратуру с жалобой на действия сотрудников милиции и получил направление на прохождение суд. мед. экспертизы.

После прохождения освидетельствования, я отдал документы в транспортную прокуратуру. На следующий день я был на допросе у начальника отдела Глушкова, где на меня начали оказывать давление, для того, чтобы я себя оговорил. Но я дал только правдивые показания, несмотря на давление со стороны Глушкова. В ходе проведения допроса в комнате присутствовал сотрудник УБОП на транспорте Сухина В., который оказывал вместе со следователем Глушковым на меня моральное давление, угрожая мне и обвиняя меня в том, что я не совершал. После данного разговора, самочувствие мое ухудшилось, и я обратился к врачу, который меня госпитализировал в 8 городскую больницу в кардиологическое отделение. Я позвонил жене, сообщить, что меня госпитализировали, и на следующий день сотрудники УБОП были в больнице. Из чего я сделал выводы, что мой телефон прослушивается. С этого дня начался террор всех сотрудников медицинского учреждения, начиная от глав, врача, лечащего врача и мед. сестер. Через две недели я был выписан из больницы, явно после оказания давления на глав, врача. Но поскольку мое состояние не до конца стабилизировалось, мне пришлось обратиться в другую больницу, чтобы продолжить лечение.

Мною была подана жалоба в Червонозаводский районный суд 12.05.2009 на постановление о возбуждении уголовного дела. 14.05.2009 Червонозаводский районный суд вынес постановление о запрете следственных действий и меня попросили подъехать в суд для получения этого постановления.

Приехав в Червонозаводский районный суд, я получил копию постановления и пошел зарегистрировать ее в канцелярию на 1 этаже. После чего при выходе из здания на меня набросились трое сотрудников УБОП, которые начали опять избивать меня, не обращая внимания на то, что я им предъявил копию постановления суда о запрете следственных действий на период рассмотрения дела. Избив меня, они затолкали в свой автомобиль-светло-коричневый джип с г/н 07-54. После этого они доставили меня к Глушкову, который, прочитав постановление, стал куда-то звонить и после незаконного моего задержания, которое длилось более часа, меня отпустили.

Однако в ходе доставки, сказал сотрудникам УБОП, что я их действия буду обжаловать в установленном законом порядке, на что водитель джипа, представившись подполковником милиции, сказал мне, что, если я буду куда-то жаловаться, пообещал сделать меня инвалидом или убить. Также в ходе обысков, у меня были изъяты документы, не имеющие к делу никакого отношения. Я убедился, что досудебное следствие по уголовному делу, по которому я являюсь свидетелем, является только прикрытием для осуществления заранее спланированного Глушковым и Васехой мероприятия по собственному обогащению, о чем свидетельствуют незаконные задержания и иные действия по нарушению моих прав — это попытки сломить мою волю.

Кроме того, 12.05.09 я обратился на личный прием к заместителю прокурора области Анпилогову О.В. на незаконные действия сотрудников областной прокуратуры при проведении следствия по уголовному делу.

После второго инцидента моего задержания, я утвердился в своей мысли, что мои телефоны и телефоны моих родных прослушиваются, что, на мой взгляд, является незаконным, т.к. я похожу по делу как свидетель, а не как обвиняемый или подозреваемый. В ходе задержания мне дали понять, что мои обращения в прокуратуру области бесполезны, а любые попытки помочь мне восстановить нарушенные права обернуться проблемами и для меня, и для любого сотрудника прокуратуры, который попытается воспрепятствовать беспределу и реализации исключительно корыстных намерений Глушкова и Васехи.

Прошу Вас обратить внимание на факты вопиющего нарушения закона и отреагировать должным образом.


 

Источник: Власти.нет

  • 652
  • 22.05.2009 16:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода