Всю сборную России по биатлону дисквалифицируют?

Читати цю новину російською мовою
Всю сборную России по биатлону дисквалифицируют?
23 мая в австрийском Зальцбурге началось заседание исполкома Международного союза биатлонистов (IBU). Одним из главных событий на нем стало предложение первого вице-президента Совета Союза биатлонистов России и первого вице-президента IBU Александра Тихо

23 мая в австрийском Зальцбурге началось заседание исполкома Международного союза биатлонистов (IBU). Одним из главных событий на нем стало предложение первого вице-президента Совета Союза биатлонистов России и первого вице-президента IBU Александра Тихонова об ужесточении антидопинговое законодательства.

«Одним из главных пунктов повестки дня заседания исполкома в первый день стало выступление вице-президента IBU по медицинским вопросам Джеймса Каррабра, — сообщил Тихонов в интервью агентству „Весь спорт“. — Он говорил много правильных вещей, в частности, что необходимо увеличить финансирование антидопинговых программ IBU».

«После слово взял я, — продолжил свой рассказ вице-президент СБР. — Мое предложение заключалось в следующем, о чем я не услышал в речи Каррабра. Нам нужно не бороться с болезнью, а работать над профилактикой. В случае положительной допинг-пробы любого члена основного состава национальной сборной — вся команда отстраняется от соревнований под эгидой IBU на два сезона, текущий и следующий за ним. Подразумеваются, естественно, как мужской, так и женский составы.

Автор идеи подчеркнул, что речь идет только об основной сборной — молодежные, юниорские под эти санкции попадать не должны.

„Мою идею горячо поддержал президент IBU Андерс Бессеберг и другие члены исполкома IBU, — добавил Тихонов. — Завтра мы будем обсуждать это предложение, и с большой долей вероятности оно будет принято и вынесено на конгресс IBU, который пройдет в Санкт-Петербурге в 2010 году. На мой взгляд, проблему допинга можно решить только таким, пусть очень жестким, способом. Необходимо, чтобы национальные федерации почувствовали свою ответственность за происходящее“.

Источник: Newsland

  • 45
  • 24.05.2009 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода