Шестилетний американец сел за руль и спас отца

Читати цю новину російською мовою
Шестилетний американец сел за руль и спас отца
Детсадовец из Небраски вынужден был сесть за руль семейного пикапа после того, как его отец потерял сознание прямо за рулем. Мальчик вел машину несколько кварталов, прежде чем ему помогли местные полицейские.

Детсадовец из Небраски вынужден был сесть за руль семейного пикапа после того, как его отец потерял сознание прямо за рулем. Мальчик вел машину несколько кварталов, прежде чем ему помогли местные полицейские.

Тустин Мэйнс проявил чудеса мужества и спас свою семью. После того, как его отец потерял сознание из-за низкого сахара в крови, мальчик занял его место за рулем и вел машину по улицам города. Подоспевший на помощь офицер полиции сумел остановить пикап, сообщает Associated Press.

В субботу днем Филип Мэйнс вместе со своими сыновьями отправился за продуктами. Совершив покупки и плотно пообедав, мужчина усадил детей в машину и отправился домой. Однако на обратном пути количество сахара в его крови стало ниже нормы. Прямо за рулем водитель потерял сознание.

Его шестилетний сын Тустин не растерялся и занял место отца. На счастье ребенка, ноги отца соскользнули с педали газа. Ford Avalanche сбавил скорость, но не остановился. Детсадовец аккуратно вел машину по знакомым местам, стараясь не ошибиться. В тот момент, когда пикап заехал на незнакомую территорию, парень попытался развернуться.

В этот момент его заметили полицейские. Офицер Роджер Фриз перехватил машину и запрыгнул в нее на ходу. Он смог окончательно сбавить скорость и остановить пикап, внутри которого лежал его хозяин. Приехавшие медики привели в чувство Мэйнса-старшего. После небольшого медицинского осмотра мужчина и мальчики продолжили путь домой.
Кировский случай

Далеко не все поездки с детьми и подростками за рулем заканчиваются благополучно.. Так 14 мая в российском городе Киров непонятным образом оказавшийся за рулем подросток сбил на переходе трех человек. Все пострадавшие были доставлены в местную больницу. Позже один из них скончался от полученных травм.

В ходе расследования милиционерам удалось установить личность преступника. Им оказался 13-летний семиклассник одной из местных школ. В тот день он решил взять машину «покататься» у родителей, но не расчитал своих сил и с управлением не справился. Уголовная ответственность юному лихачу не грозит.

По информации газеты «Вятский наблюдатель», молодой человек является сыном известной кировской юристки Елены Фарафоновой.

Источник: Newsland

  • 27
  • 24.05.2009 19:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода