Киев бандитский. Судей жгут. Кобра угоняет авто. Трезвые мажоры режут ментов и гняют мерсы по столице.

Читати цю новину російською мовою
Киев бандитский. Судей жгут. Кобра угоняет авто. Трезвые мажоры режут ментов и гняют мерсы по столице.
Артемом Криворучко, который, как утверждают очевидцы, в ночь на 15 мая гонял по Киеву на шикарном джипе «Мерседес», убегал от патрулей ГАИ и бросался на людей с ножом, получил неожиданное продолжение. Несмотря на замечания людей, которые видел

Об этом заявил вчера Виталий Ярема. Напомним, в середине января на 25-м км Бориспольской трассы в сгоревшем «Ниссане» нашли обугленное тело. По зубам эксперты установили, что погибший – судья Михаил Михайлюк. Сначала возбудили уголовное дело по статье «Убийство», однако, как заявил вчера начальник столичной милиции Виталий Ярема, «после изучения всех обстоятельств этого дела решено было его закрыть».

… гибели судьи Высшего хозсуда Михайлюка

Напомним, в середине января на 25-м км Бориспольской трассы в сгоревшем «Ниссане» нашли обугленное тело. По зубам эксперты установили, что погибший – судья Михаил Михайлюк. Сначала возбудили уголовное дело по статье «Убийство», однако, как заявил вчера начальник столичной милиции Виталий Ярема, «после изучения всех обстоятельств этого дела решено было его закрыть».

Следствие сошлось на единственной «фантастической» версии – Михайлюк покончил жизнь самосожжением. Каковы мотивы – до сих пор загадка, не исключено, что его погубили дела судейские.

… сотруднике «Кобры», воровавшем машины

С начала года в Киеве силами СБУ и Управления внутренней безопасности задержаны 17 сотрудников «органов». Недавно в столице поймали бывшего сотрудника элитного спецподразделения ГАИ «Кобра», который раскатывал по городу под хмельком и на краденом «Лексусе» с перебитыми номерами.

Ярема не стал называть его фамилию и звание, однако сказал, что милиция подозревает бывшего «кобровца» в организации международной банды, занимающейся угонами автомобилей элитных марок. Еще один киевский «мент» попался на торговле «ширкой» наркоманам.

… выходках пасынка нардепа-регионала

Инцидент с приемным сыном депутата Лысова – Артемом Криворучко, который, как утверждают очевидцы, в ночь на 15 мая гонял по Киеву на шикарном джипе «Мерседес», убегал от патрулей ГАИ и бросался на людей с ножом, получил неожиданное продолжение. Несмотря на замечания людей, которые видели, будто он вел себя неадекватно, медики решили, что юноша был трезв.

А эксперты настаивают – таблетки, которые нашли у него в машине – не наркотики. При этом главный милиционер заверил, что даже если он не пил, за его выходки ему может светить до 5 лет тюрьмы. Он арестован и отпускать его никто не собирается.

… банде грузин и студентке мединститута…

Недавно поймали банду грузин, которые убили охранника валютчицы на Багговутовской и ограбили клиента «обменки» на Дмитриевской. На подхвате у кавказцев была еще и студентка медуниверситета из Николаевской области. Она сидела на съемной квартире и с помощью сканера ловила милицейскую волну. С таким подспорьем злоумышленники знали, куда выезжают патрули.

– К сожалению, у нас пока нет технической возможности пользоваться спутниковой связью, поэтому милиция работает на обычных уязвимых радиочастотах, – сказал Виталий Ярема. – Я дал задание техникам сделать все возможное, чтобы свести к нулю подобное вмешательство в работу спецсвязи милиции в будущем.

Кроме убийства и разбоя, грузины еще и обокрали 8 квартир в Киеве и на Черниговщине. Во время обыска в их съемных апартаментах нашли золото, фото — и видеотехнику, ноутбуки, самодельные ножи, электрошокеры, различные доверенности на управление авто. Кавказцы сейчас в изоляторе, а вот их помощница – пока свидетель. Если она будет помогать следствию, возможно, сможет избежать тюрьмы.

Анонс

28 мая в 16.00 на портале «Газеты по-киевски» пройдет веб-конференция с начальником ГУВД Украины в Киеве генерал-лейтенантом милиции Виталием Григорьевичем Яремой.

Андрей ТКАЧ (Газета по-киевски, № 94, 26 мая 2009)

Источник: Власти.нет

  • 156
  • 27.05.2009 19:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода