Россия выделит МВФ $10 млрд

Читати цю новину російською мовою
Россия выделит МВФ $10 млрд
Россия намерена в ближайшее время разместить $10 млрд золотовалютных резервов в облигациях Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщил сообщил накануне вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин на встрече с президентом России Дмитрием Медвед

Россия намерена в ближайшее время разместить $10 млрд золотовалютных резервов в облигациях Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщил сообщил накануне вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым, передает РИА «Новости».

«Предварительно мы сейчас в правительстве обсуждаем возможность принятия решения в ближайшее время на вложение наших средств в размере до $10 млрд в облигации Международного валютного фонда», — сказал Кудрин.

По словам министра, эти деньги пойдут на поддержку пострадавших от кризиса стран.

Размещать средства будет Центральный банк России, сообщил Кудрин, отметив, что «надежность, ликвидность и возможность их возвращения соответствуют самым надежным ликвидным бумагам, которые сегодня есть на рынках». Президент поддержал это предложение.

В начале апреля в ходе саммита «большой двадцатки» в Лондоне страны договорились расширить финансовые возможности МВФ и утроить до $750 млрд ресурсы фонда для помощи странам, испытывающим серьезные проблемы в экономике. В настоящее время в распоряжении МВФ находится $250 млрд.

Ранее о своей готовности сделать дополнительные взносы заявили, в частности, США, ЕС и Япония. 21 мая Сенат США уже одобрил выделение Международному валютному фонду новую кредитную линию в размере $100 млрд.

Источник: Newsland

  • 30
  • 27.05.2009 21:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода