Ющенко пересмотрит перечень объектов для приватизации

Читати цю новину російською мовою
Ющенко пересмотрит перечень объектов для приватизации
Генпрокуратура должна проверить законность правительственного распоряжения о перечне объектов, которые подлежат приватизации в этом году. С таким письмом президент обратился в ГПУ. По его мнению, не все предприятия можно выставлять на продажу.

Генпрокуратура должна проверить законность правительственного распоряжения о перечне объектов, которые подлежат приватизации в этом году. С таким письмом президент обратился в ГПУ. По его мнению, не все предприятия можно выставлять на продажу. В частности, это касается «Турбо-атома» и нескольких облэнерго.

Сам Виктор Ющенко сегодня находился во Львове, где проверял — как готовится город к Евро-2012. Прямо на стройплощадке стадиона он сообщил, что деньги на завершение работ нашли — один из государственных банков выкупит облигации горсовета на 300 миллионов гривен. Именно эти средства и пойдут на строительство. А на встрече с журналистами Виктор Ющенко прокомментировал некоторые политические вопросы. В частности, рассказал о своем отношении к возможному альянсу между Партией регионов и БЮТ.

Виктор Ющенко, президент Украины:

 — Якщо ця коаліція, щоб укріпити національні орієнтири, як укріпити економічну розбудову країни, то це хороша ідея. А якщо зробити коаліцію, щоб поза ширмою прийняти конституцію, яка відкидає Україну з демократичної дороги на роки, то це є злочин. Є один спосіб вирішити цю проблему — провести чесну конституційну реформу.

Источник: Подробности

  • 35
  • 29.05.2009 18:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода