Литвин работает на команду Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Литвин работает на команду Тимошенко
Для Партии Регионов видится только одна возможность не дать Тимошенко такого количественного и качественного объема информационных поводов – это под различными пристойными предлогами блокировать трибуну ВР.

Верховная Рада 4 июня предпримет попытку рассмотреть антикризисную программу правительства. Об этом заявил спикер парламентаВладимир Литвин. «Учитывая публичные заявления премьер-министра Украины о том, что этот документ лежит, и Верховная Рада не реагирует, мы вынуждены были предложить его к рассмотрению», — аргументировал Литвин.

По уверению самого спикера, голосов парламентариев не хватит для утверждения программы правительства. В то же самое время Литвин отметил, что хотя в программе Кабинета Министров и учтены предложения Партии Регионов, не стоит ждать от оппозиции поддержки программных инициатив КМУ.

Если в повестку дня 4 июня будет внесена программа правительства, как это обещает спикер, то можно предположить что Литвин работает на команду Тимошенко. При принятии антикризисной программы парламентом правительство получает иммунитет отставки на год и массу информационных поводов.

Если программа правительства не будет принята, не смотря на предложения с голоса членов правительства о включении в неё дополнительных социальных обязательств, это даст повод для нападок на оппозицию. Не исключено, что команда премьера попытается преподнести это, как не желания политиков думать о стране, а не о будущей избирательной компании. Мол, все думают, о политических дивидендах, когда страна страдает от экономического кризиса, и только Юленька о стране и о народе печется.

Для Партии Регионов видится только одна возможность не дать Тимошенко такого количественного и качественного объема информационных поводов – это под различными пристойными предлогами блокировать трибуну ВР. На такой сценарий уже намекнул вчера вечером Виктор Янукович. Лидер оппозиции подчеркнул, что фракция Партии регионов готова будет перейти «к любым действиям, которые заставят коалицию и власть сказать украинскому народу правду: что будет с экономикой, что будет с бюджетом, чего можно ждать».

Источник: novosti.dn.ua

  • 32
  • 29.05.2009 20:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода