У Шустера начались проблемы с СБУ и Генпрокуратурой

Читати цю новину російською мовою
У Шустера начались проблемы с СБУ и Генпрокуратурой
УНП требует от Генпрокуратуры возбудить уголовное дело против владельцев и руководителей телеканала Украина, ведущего телешоу Шустер Live Савика Шустера, народных депутатов Украины Евгения Червоненко, Анатолия Гриценко, Владимира Яворивского «за&#1

Ровенская организация УНП во главе с основателем Руха Василием Червонием обратились к президенту Украины, Кабинету Министров, генеральному прокурору и СБУ с требованием объявить посла персоной нон-грата посла Израиля в Украине и возбудить уголовные дела против телеведущего Савика Шустера, а также собственников ТРК «Украина». Об этом сообщает Информбюро.

По мнению УНП эти лица заслужили подобного отношения к ним со стороны государства в связи с телепрограммой Шустер Lіve от 24 апреля 2009 года.   «Апогеем циничного использования украинского телеефира спецслужбами Моссад и ФСБ стала… телепередача Шустер Live, на которой преднамеренно был заострен вопрос несуществующей в Украине расовой нетерпимости, ксенофобии и антисемитизма.

На протяжении всего телеефира украинские патриоты выставлялись как фашисты и человеконенавистники», — говорится в заявлении ровенской организации УНП.   По этому поводу УНП подготовила письмо в высшие органы государственной власти Украины, в котором говорится: «Обращаем Ваше внимание на то, что в Украине набирает оборотов целеустремленная антиукраинская пропагандистская кампания, инспирированная иностранными спецслужбами, которая имеет целью дискредитировать в глазах мировой общественности украинскую нацию и Украинское государство. В передаче Шустер Live на телеканале Украина от 24 апреля 2009 года в прямом эфире лица еврейской национальности цинично обижали государство Украина и унижали достоинство украинцев».

Ровенские активисты УНП требуют четкой публичной оценки «сионистского шабаша». Кроме того, они выступают с требованием объявить посла Израиля в Украине Зину Калай-Клайтман персоной нон-грата, а государству Израиль направить ноту протеста в связи с «вмешательством во внутренние дела Украины». От Службы безопасности ровенская УНП требует расследовать этот и другие случаи «антиукраинских и антигосударственных выступлений и действий и привлечь виновных к криминальной ответственности».  

 УНП требует от Генпрокуратуры возбудить уголовное дело против владельцев и руководителей телеканала Украина, ведущего телешоу Шустер Live Савика Шустера, народных депутатов Украины Евгения Червоненко, Анатолия Гриценко, Владимира Яворивского «за антигосударственную деятельность».   Летом 2008-го компания Савик Шустер Студиос заключила контракт из ТРК «Украина» сроком на три года.

Источник: 4 влада

  • 79
  • 29.05.2009 15:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода