Украинские выборы-2010: «Россия изменила отношение к происходящему в Украине…»

Читати цю новину російською мовою
Украинские выборы-2010: «Россия изменила отношение к происходящему в Украине…»
В отличие от выборов 2004 года, на предстоящих президентских выборах экономический фактор будет играть если не решающую, то очень существенную роль в отношениях украинского руководства с внешним миром. Тогда был политический кризис, разрешившийся…

В отличие от выборов 2004 года, на предстоящих президентских выборах экономический фактор будет играть если не решающую, то очень существенную роль в отношениях украинского руководства с внешним миром. Тогда был политический кризис, разрешившийся определенным образом. Сейчас же ситуация будет абсолютно иной…
 
Такое мнение в комментарии «Дню» высказал руководитель компании Research&Branding Group Евгений Копатько.
 
«Не думаю, что будут конкретные ставки на конкретного кандидата. Соединенные Штаты на последних выборах в Украине сформировали позицию, не нуждающуюся в толковании. Тогда была очевидная ставка на Ющенко. Сейчас, очевидно, в силу сложившихся обстоятельств переговоры украинских политиков, вхожих в кабинеты американского и европейского истэблишмента, действительно ведутся, – говорит политолог. – Однако пока симпатии ведущих государств не проявлены. Есть определенные колебания, и есть не один лидер, а группа людей, на которых ориентируются наши иностранные партнеры».
 
«Тем более необходимо учитывать, что Россия сейчас – это не та Россия, которую мы видели в 2004 году, – отметил господин Копатько. – У России тогда, на мой взгляд, не было четкого понимания, что происходит в Украине и как развиваются события. Сейчас, по-моему, наступает момент более продуманного отношения к украинским событиям со стороны Российской Федерации».
 
«Россия изменила отношение к происходящему в Украине. Кстати, тот негатив, который существует в Кремле, в 2004 году не присутствовал в общественном мнении. Рядовые россияне были более лояльны или, может быть, слабо информированы об украинских событиях. Сейчас же информация подается в определенном ключе, и как будут с учетом этого развиваться события – покажет время», – добавил он.

Источник: Цензор.нет

  • 29
  • 31.05.2009 09:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода