Хиддинк: «Челси» преподнес мне почти идеальный подарок

Читати цю новину російською мовою
Хиддинк: «Челси» преподнес мне почти идеальный подарок
«Челси» преподнес своему наставнику Гусу Хиддинку превосходный прощальный подарок, выиграв Кубок Аглии против ливерпульского «Эвертона» 2-1 на стадионе «Уэмбли». По словам голландского специалиста, теперь о

По словам голландского специалиста, теперь он покидает лондонскую команду не только «с некоторой грустью», но и с ощущением успешно завершенного дела.

В субботу был последний матч Хиддинка в качестве главного тренера «синих» — в этой роли он провел 104 дня. С воскресенья голландец вновь руководит исключительно сборной России.

«Если бы мы сегодня не выиграли Кубок, я бы попрощался с чувством — окей, мы неплохо поработали, но дело не окончено, — сказал голландец журналистам после матча. — Это почти идеальный прощальный подарок».

Было бы еще лучше, если бы мы играли против «МЮ» в Риме, но сейчас, после победы в Кубке Англии, прощаться будет легче

Гус Хиддинк,
временный наставник «Челси»

Судя по словам Хиддинка, победа в старейшем футбольном соревновании в мире немного сгладила разочарование от поражения на последних минутах от «Барселоны» в полуфинале Лиги чемпионов.

«Было бы еще лучше, если бы мы играли против „Манчестер Юнайтед“ в Риме в минувшую среду, но сейчас, после победы в Кубке Англии, прощаться будет легче», — сказал он.

Африканские танцы

Матч на «Уэмбли» не обошелся без сюрпризов. Счет открыл «Эвертон», при этом Луи Саа забил самый быстрый гол в истории финалов Кубка Англии, распечатав ворота «Челси» уже на 25-й секунде.

Это отличные проводы, и мы рады, что добыли для Хиддинка этот трофей

Фрэнк Лэмпард,
полузащитник «Челси»

Лондонцы отыгрались лишь на 22-й минуте, когда гол забил Дидье Дрогба. А победу «синим» принес удар Фрэнка Лэмпарда на 72-й минуте матча.

« (Хиддинк) прекрасный специалист и прекрасный человек. Это отличные проводы, и мы рады, что добыли для него этот трофей », — сказал Лэмпард, в третий раз признанный лучшим футболистом «Челси».

«Мне немного грустно (расставаться), потому что отношение к делу у всех было превосходным, но и радостно от того, чего мы достигли », — сказал, в свою очередь, 62-летний тренер.

По его словам, после матча эмоции били через край: он и его «многонациональная команда» устроили танцы в раздевалке, к которым, по словам голландца, присоединился и Роман Абрамович. Сам Хиддинк, по его признанию, отплясывал «в африканском духе».

Чувство победы

Капитан «Челси» Джон Терри до матча рассказал, что вся команда умоляла тренера остаться: «Мы все просили его, но попросив примерно в 20-й раз, я понял, что ничего не выйдет».

Хиддинк вместе с игроками "Челси"

По словам Хиддинка, прощание с «Челси» было очень эмоциональным

После поединка Терри признался, что к «синим», не побеждавшим в Кубке Англии с 2007 года, вернулся победный дух.

По его словам, игроки подарили Хиддинку «часы с гравировкой и рубашку, на которой все парни расписались, и он был очень тронут».

Приняв «Челси» в феврале этого года голландец в 27 матчах одержал 21 победу, пять раз сыграл вничью и лишь однажды проиграл. «Челси» финишировал третьим в Премьер-лиге, дошел до полуфинала Лиги чемпионов и, наконец, выиграл Кубок Англии.

Руководители «Челси» обещают в ближайшее время назвать имя нового наставника. Пресса считает главным претендентом тренера «Милана» Карло Анчелотти.

Гус Хиддинк в ближайшие время возвращается к работе со сборной России, которая готовится к отборочному матчу ЧМ-2010 против Финляндии.

Источник: ВВС

  • 24
  • 31.05.2009 09:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода