Банкам России потребуется полтора триллиона рублей

Читати цю новину російською мовою
Банкам России потребуется полтора триллиона рублей
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service ожидает, что потребности рекапитализации от внешних источников для российской банковской системы достигнут около 1,3 трлн руб.

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service ожидает, что потребности рекапитализации от внешних источников для российской банковской системы достигнут около 1,3 трлн руб.

В отчете, опубликованном агентством, содержатся критические проблемы российских банков в 2009г. В частности, риски системы связаны с недавней девальвацией российского рубля на фоне общего снижения темпов роста экономики страны, что в значительной степени отразилось на балансах российских банков.

В отчете также содержатся данные об ухудшении качества активов. Представители агентства также отметили, что прогноз по банковской системе России — „негативный“. По их мнению, особые трудности ожидают маленькие банки, так как банки с государственным участием сильнее защищены в условиях текущего экономического спада.

Дополнительные трудности могут возникнуть у банков при попытке получить новый капитал от акционеров, которые также испытывают сложности в сложившейся экономической обстановке.

Источник: Newsland

  • 28
  • 02.06.2009 00:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода