Лукашенко: Чего вы лезете в эту Россию, где вас пинают?

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко: Чего вы лезете в эту Россию, где вас пинают?
«Не получается в России — не надо кланяться, ныть, плакать, надо искать свое счастье в другой части планеты. Я это осознанно публично говорю», — сказал Лукашенко в пятницу на совещании в Минске по текущим вопросам социаль

«Не получается в России — не надо кланяться, ныть, плакать, надо искать свое счастье в другой части планеты. Я это осознанно публично говорю», — сказал Лукашенко в пятницу на совещании в Минске по текущим вопросам социально-экономического развития страны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство БЕЛТА.

В четверг вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин перед заседанием совета министров Союзного государства двух стран в Минске, сообщил, что белорусская сторона отказалась от от предложения российской стороны выдать ей очередной транш кредита в 500 миллионов долларов российскими рублями.

«Хватит, Сергей Сергеевич, водить за собой министров по проторенным тропам! Надо идти в другие места, где нас не знают, где нас ждут, и торговать — десятью тракторами, одним комбайном, по чайной ложке сахар возить», — заявил Лукашенко, обращаясь к премьеру Сергею Сидорскому.

Кудрин сообщил также, что Беларусь испытывает проблемы с золотовалютными резервами.

«Мы вчера наблюдали интересную ситуацию, когда президент Беларуси сидит с Владимиром Путиным и абсолютно на дружеской ноте обсуждает вопросы, начиная от частных и заканчивая государственными. И нормальное идет обсуждение. А в это время Алексей Кудрин дает пресс-конференцию до заседания союзного Совмина, суть которой — посеять панику в Беларуси. Он полностью консолидировался с нашими отморозками, которые здесь на западные деньги вякают и начинают нас учить работать. Если у них такая хорошая экономика, так 10% падения ВВП откуда? У нас другая экономика, но даем 1,5% роста ВВП», — заявил Лукашенко.

Он сообщил о достигнутых договоренностях с Казахстаном о продаже 40 тысяч тонн сахара и подписании соответствующего контракта.

«Так в чем проблема, чего вы лезете в эту Россию, где вас пинают? Неужели вы не понимаете, что уже не первый раз создается ситуация, когда нас хотят взять голенькими и голыми руками, бесплатно? Ведь вчера Владимир Путин сказал, что на подлете к Минску они с Кудриным обсудили ситуацию. И тут Кудрин разразился тирадой. Что, это было не согласовано? Все это было согласовано», — заявил белорусский президент.

Источник: Mignews

  • 24
  • 02.06.2009 02:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода