Под Киевом прошел съезд геев и лесбиянок

Читати цю новину російською мовою
Под Киевом прошел съезд геев и лесбиянок
В гостиничном комплексе под Киевом завершил свою работу трехдневный всеукраинский съезд активистов украинского ЛГБТ-движения, на который не были приглашены ни журналисты, ни чиновники.

66 украинских геев и лесбиянок, отобранных на жесткой конкурсной основе, представляли 18 регионов страны, 25 городов, а также 27 организаций и 10 инициативных ЛГБТ-групп. Помимо этого, еще 17 участников представляли различные партнерские организации, в том числе из России и Беларуси.

«Мы не ставили перед собой цели принимать на конференции какие-либо политические или вообще публичные решения», — рассказал глава гей-форума Украины Святослав Шеремет.

В ходе трехдневной программы съезда под лозунгом «Партнерство и развитие» были проведены конференции, практические семинары, дискуссии и ролевые игры на тему проблем, затрагивающих гомо-, бисексуальных людей и трансгендерных лиц.

Организаторы ставили перед собой задачу мотивировать членов сообщества к дальнейшей работе, интегрировать национальное гей-лесбийское движение, уделить внимание базовым документам ЛГБТ-движения и технологиям взаимодействия с оппонентами.

«Участники и участницы конференции разъезжались по домам с чувством глубокого удовлетворения», — отметил Шеремет.

Напомним, в декабре минувшего года девять гей-лесбийских неправительственных организаций Украины подписали декларацию о создании Совета ЛГБТ-организаций страны.

 

Источник: Сегодня

  • 32
  • 01.06.2009 22:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода