Команда Чагаева грозит Валуеву судом из-за прививки

Читати цю новину російською мовою
Команда Чагаева грозит Валуеву судом из-за прививки
После заседания WBA по поводу ситуации с отменой поединка Николая Валуева с Русланом Чагаевым, промоутерская компания Universum Box-Promotion, представляющая интересы узбекского боксера, выступила с официальным заявлением

После заседания WBA по поводу ситуации с отменой поединка Николая Валуева с Русланом Чагаевым, промоутерская компания Universum Box-Promotion, представляющая интересы узбекского боксера, выступила с официальным заявлением, которое опубликовало на своем портале:

«Клуб Universum Box-Promotion предоставил медицинские свидетельства о том, что у Руслана Чагаева нет вирусного гепатита, а обнаружены лишь антитела гепатита крови. Чагаев регулярно сдавал анализы крови на протяжении многих лет. При этом использовались более точные технологи, чем используемые финской лабораторией, на основании результатов которой организаторы нашли повод отменить бой.

Universum также предоставил WBA свидетельства того, что показатели крови Чагаева остаются неизменными на протяжении многих лет и не представляют опасности для окружающих. Они несоизмеримо ниже международных стандартов, после которых резко возрастает опасность заражения. Текущие показатели крови Чагаева такие же, какими они были во время первого боя Чагаева с Николаем Валуевым в 2007 году.

Тот поединок в Штутгарте был организован Sauerland Event под наблюдением Австрийской Федерации бокса, и о повышенной опасности заражения тогда не было заявлено. Поэтому сегодня, как и в прошлый раз, не было причин отменять бой.

Финская федерация на заседании WBA объявила о том, что не отменила бы бой, согласись Валуев сделать профилактическую прививку, в течение 24 часов после завершения поединка. Однако Валуев не сообщил о своем решении. Universum оставляет за собой право предпринять юридические шаги.

Представители Финской Федерации на слушании объяснили, что не категорически запрещали проводить бой, но хотели, чтобы Николай Валуев согласился на пассивную защитную прививку, которую нужно было сделать в течение 24 часов после окончания боя. Сообщений о решении Валуева не последовало»

Источник: Newsland

  • 42
  • 02.06.2009 15:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода