ПР согласилась сделать своим лидером Юлию Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
ПР согласилась сделать своим лидером Юлию Тимошенко
Кто бы не вошел в коалицию с Тимошенко, первую скрипку во всех сценариях будет играть именно она. Поэтому, мне кажется, что часть Партии регионов просто согласилась сделать своим лидером Юлию Тимошенко

«Как свидетельствует опыт, любые намерения объединения БЮТ и Партии регионов, особенно в избирательный год, нереальные. Это попытка соединить несоединяемые величины.

Какими бы мотивами неожиданного кризиса это не объяснялось, есть один фактор: кто бы не вошел в коалицию с Тимошенко, первую скрипку во всех сценариях будет играть именно она. Поэтому, мне кажется, что часть Партии регионов просто согласилась сделать своим лидером Юлию Тимошенко», — сообщил сегодня, 2 июня, в комментарии политолог Владимир Цибулько.

По мнению Владимира Цибулька, в случае создания широкой коалиции между БЮТ и Партией регионов Президент Украины Виктор Ющенко не будет подавать в отставку досрочно.

«Первое, что должен был бы сделать Президент, — создать широкий фронт защиты Конституции и конституционных прав, ведь Конституция не позволяет ограничивать закрепленные в ней же права людей. А право избирать своего Президента входит непосредственно в этот перечень. У него есть возможность перехватить всю борьбу за защиту прав, возглавить народное сопротивление олигархам», — заметил В.Цибулько.

Также политолог имеет определенные сомнения относительно того, что в случае создания «ширки», ее участники проголосуют за соответствующий законопроект, который заблокирует проведение любых выборов в государстве до 2014 года. «Это слишком рискованное намерение — заблокировать все выборы. Оно может воплотиться только при одном условии, — если экономическая ситуация даст очень быстрый рост. Если экономика не даст быстрого эффекта, то инициаторы таких законодательных изменений будут не только сметены из политического поля, но и жестоко наказаны», — сказал Владимир Цибулько.

Источник: 2000.net.ua

  • 35
  • 02.06.2009 15:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода