Яценюк снова поиздевался над системой образования или над детьми-инвалидами?

Читати цю новину російською мовою
Яценюк снова поиздевался над системой образования или над детьми-инвалидами?
Абсолютным лидером по количеству «ляпов» в предвыборной политической риторике уверенно остается экс-спикер Арсений Яценюк. Ему легко удается удерживать пальму первенства в рейтинге «самый тупоглупый политик» благодаря своим особенн

Абсолютным лидером по количеству «ляпов» в предвыборной политической риторике уверенно остается экс-спикер Арсений Яценюк. Ему легко удается удерживать пальму первенства в рейтинге  «самый тупоглупый политик» благодаря своим особенностям, поразительно напоминающим образ гениального слесаря-интеллигента Виктора Михайловича Полесова из «Двенадцати стульев».

«Виктор  Михайлович Полесов был не только гениальным слесарем, но и гениальным лентяем. Среди кустарей с мотором, которыми изобиловал Старгород, он был самым непроворным и  наиболее часто попадавшим впросак. Причиной к этому служила его чрезмерно кипучая натура. Это был кипучий лентяй. Он постоянно пенился…»

Вот и Арсений Петрович вечно попадает впросак, поскольку все время диарейно «пенится» во время публичных выступлений в надежде произвести неотразимое впечатление зрелого, компетентного и глубокого политика. Увы, кипучая натура Сени предательски выдает мелководный пошив болтуна от политики и проявляется в том, что он сначала говорит, а затем – не думает о сказанном.

Очередной пример, глупостей от Арсения Петровича состоялся в Житомире, где на встрече с учениками и преподавателями высшего профессионально-технического училища-интерната для детей-инвалидов, Яценюк кипуче заявил: «Сегодня в Украине намного легче стать кандидатом наук, чем слесарем или токарем 6 разряда».

Как понимать эти слова? Что Яценюк имел в виду? Арсений Петрович снова взялся за свое и кипуче «наезжает» на систему образования? Недавно он уже издавал «громкие» заявления в адрес украинских ВУЗов. Или Сеня, так по-черновицки тонко, в очередной раз выразил свое недружелюбное отношение к детям-сиротам?

Жаль, что высокообразованный Яценюк «не догоняет» того, что если ребенок оказался в интернате для детей-инвалидов – значит ему уже, мягко говоря, не легко в этой жизни. Зачем же «намекать» беззащитным детям и заявлять, что и в профессии они пошли не по самому легкому пути?!

Вряд ли кипучий ум Арсения Петровича способен быть хотя бы этичным, не говоря уже – продуктивным. Кандидату экономических наук Яценюку просто невдомек, что высокопарные банальности типа: «Необходимо осознание того, что экономика Украины сегодня нуждается в рабочих руках» (провозглашено Сеней в том же житомирском училище-интернате для детей-инвалидов) лишь обнажают его некомпетентность.

  • 44
  • 02.06.2009 14:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода