Николай Валуев хочет биться с Виталием Кличко

Читати цю новину російською мовою
Николай Валуев хочет биться с Виталием Кличко
«У Виталия есть мой номер телефона. Так что в случае чего мы сможем без посредников пообщаться о перспективах этого поединка», — заявил накануне Валуев в Санкт-Петербурге на пресс-конференции.

Николай Валуев поставил перед собой новую задачу — добиться боя с Виталием Кличко.

«У Виталия есть мой номер телефона. Так что в случае чего мы сможем без посредников пообщаться о перспективах этого поединка», — заявил накануне Валуев в Санкт-Петербурге на пресс-конференции, посвященной несостоявшемуся в Хельсинки бою с Русланом Чагаевым за звание чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA.

Финских врачей смутил показатель антител в крови Чагаева. Несмотря на то, что диагноз нигде официально не объявлялся, общеизвестно, что речь идет о гепатите В.

Поединок мог состояться, если бы Валуев провел так называемую экспресс-защиту, сделав укол до и после боя или введя в организм специфический иммуноглобулин в такой дозе, которая позволила бы предотвратить заражение гепатитом.

Однако, по словам врачей Валуева, подобная вакцинация должна проводиться как минимум за месяц до боя. Всемирная боксерская ассоциация вынесет решение по отмене боя в течение недели.

Источник: Би-Би-Си

  • 17
  • 03.06.2009 12:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода