В Украине хотят ввести «комендантский час»

Читати цю новину російською мовою
В Украине хотят ввести «комендантский час»
Правительство Украины может ввести «комендантский час» для детей и подростков. Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко считает, что ограничение пребывания детей после 22:00 в общественных местах без сопровождения родите

Правительство Украины может ввести «комендантский час» для детей и подростков. Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко считает, что ограничение пребывания детей после 22:00 в общественных местах без сопровождения родителей должно быть утверждено законодательно.

В ближайшее время проекты законодательных изменений будут представлены на рассмотрение Верховной Рады Украины. В частности, изменения будут внесены в Закон «Об охране детства» и Кодекс Украины об административных правонарушениях.

Статью 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях предлагается дополнить частями 5 и 6, в которых определяется предупреждение или взыскание штрафа — от пяти до восьми необлагаемых минимумов доходов граждан за «оставление родителями или лицами, что их заменяют, детей, которые не достигли 16-летнего возраста, без присмотра, что привело к пребыванию этих детей после двадцати двух часов без уважительных причин на улице или в общественных местах».

 «Это мероприятие должно усилить ответственность взрослых за судьбу ребенка», — сказал он.

Ранее в России президент страны Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон в котором речь идет об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью.

Источник: utro.ua

  • 40
  • 04.06.2009 22:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода