Медведев ответил на пассаж Лукашенко об «отморозках»

Читати цю новину російською мовою
Медведев ответил на пассаж Лукашенко об «отморозках»
Президент России Дмитрий Медведев назвал недопустимыми с точки зрения дипломатической этики высказывания в адрес представителей российского руководства, которые позволил себе руководитель одного из государств — ближайших партнеров России

Президент России Дмитрий Медведев назвал недопустимыми с точки зрения дипломатической этики высказывания в адрес представителей российского руководства, которые позволил себе руководитель одного из государств — ближайших партнеров России.

Напомним, 29 мая президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал вице-премьера и министра финансов России Алексея Кудрина, который днем ранее поставил под сомнение платежеспособность Беларуси. «Он полностью консолидировался с нашими отморозками, которые здесь на западные деньги вякают и начинают нас учить работать», — заявил тогда белорусский лидер.

«Мы активно по-партнерски работает с нашими ближайшими соседями, помогаем им в преодолении кризисных явлений, в том числе финансами, и немаленькими финансами», — сказал Медведев в среду, 3 июня, на совещании по экономическим вопросам.

Президент подчеркнул, что «иногда это сопровождается необходимостью комментировать экономическую ситуацию в этих странах».

«Но мы никогда не позволяли и не будем позволять себе личных характеристик в отношении руководителей других стран, хотя мы могли бы сказать что-нибудь в отношении эффективности экономических мер, ими предпринимаемых, почему они обращаются к нам за помощью, поддержкой», — сказал Медведев.

«Считаю, что с точки зрения дипломатической этики это неприемлемо, и рассчитываю, что такую же позицию займут и наши ближайшие партнеры», — отметил он.

Отметим, что Лукашенко также потребовал от правительства Беларуси прекратить запрашивать у России поддержку и стараться налаживать торгово-экономическое сотрудничество по другим направлениям.

Источник: Newsland

  • 36
  • 05.06.2009 02:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода