Почти 700 женщин и детей освобождены из рук торговцев людьми в Китае

Читати цю новину російською мовою
Почти 700 женщин и детей освобождены из рук торговцев людьми в Китае
Торговля людьми процветает в Китае, поскольку является очень прибыльным бизнесом и пользуется спросом. Так, за продажу одного похищенного ребенка «змееголовые» выручают до 7,5 тысяч долларов.

Почти 700 женщин и детей освобождены из рук торговцев людьми за последние два месяца в Китае, сообщает в пятницу издание «Чайна дейли».

Правоохранительные органы освободили 214 женщин и 447 малышей, большинству из которых не было и пяти лет. В ходе стартовавшей в апреле операции по борьбе со «змееголовыми» было ликвидировано 72 группировки, занимавшихся похищением и продажей людей.

Восемь освобожденных детей уже вернулись в свои семьи. У остальных малышей взяты пробы ДНК для того, чтобы найти их родителей. Всего в этих целях по стране открыто 236 генетических лабораторий.

По информации «Чайна дейли», торговля людьми процветает в Китае, поскольку является очень прибыльным бизнесом и пользуется спросом. Так, за продажу одного похищенного ребенка «змееголовые» выручают до 7,5 тысяч долларов. Кроме того, этот мрачный «бизнес» отличается довольно низким уровнем риска: оставленных без присмотра детей похитить довольно легко, а оказавшийся в неволе малыш попросту не знает, как себя вести и покорно следует указаниям похитителей.

Особенно часто в КНР похищают маленьких мальчиков, которых перепродают в бездетные семьи, желающие вырастить наследника.

Источник: РИА Новости

  • 25
  • 05.06.2009 12:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода