Воспитанник интерната умер, подавившись кашей

Читати цю новину російською мовою
Воспитанник интерната умер, подавившись кашей
Следственные органы проводят проверку по факту смерти воспитанника Тунгусовского детского дома-интерната для детей-инвалидов в Томской области, который подавился во время завтрака. Гречневая каша попала в бронхи.

Следственные органы проводят проверку по факту смерти воспитанника Тунгусовского детского дома-интерната для детей-инвалидов в Томской области, который подавился во время завтрака, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник руководителя СКП РФ по региону Елена Лебедева.

«Двенадцатилетний мальчик, страдающий серьезным психическим заболеванием, во время завтрака 3 июня подавился кашей и умер от механической асфиксии. В результате вскрытия установлено, что гречневая каша попала в бронхи», — сказала Лебедева.

По ее словам, ребенок-инвалид не мог самостоятельно есть и передвигаться.

«Во время утреннего кормления мальчик внезапно посинел и сполз со стула. Вызванная воспитателем медсестра поставила ему уколы преднизалона и адреналина, сделала ребенку массаж сердца, однако спасти его не удалось», — сказала собеседница агентства.

Она сообщила, что Молчановским межрайонным следственным отделом СКП РФ по Томской области начата доследственная проверка по факту гибели ребенка. «Результаты проверки станут известны в середине месяца», — добавила Лебедева.

Тунгусовский дом-интернат — единственное в Томской области учреждение, в котором постоянно находятся дети-инвалиды, нуждающиеся в постоянном уходе.

Источник: РИА Новости

  • 46
  • 05.06.2009 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода