В Лондоне нашли «ведьмину бутылку»

Читати цю новину російською мовою
В Лондоне нашли «ведьмину бутылку»
Ведьмина бутылка считалась мощным волшебным средством, притягивавшим к себе заклятия и негативную энергию. Ранее было обнаружено около 200 «ведьминых бутылок», однако эта является первой, сохранившейся в целости.

На юго-востоке Лондона при проведении строительных работ была обнаружена «ведьмина бутылка» XVII века, сообщает The Daily Telegraph. На рентгеновском снимке ученые увидели, что внутри находятся булавки, волосы и обрезки ногтей, а также жидкость, которая оказалась мочой.

Ранее было обнаружено уже около 200 «ведьминых бутылок», однако эта находка, по всей видимости, является первой, сохранившейся в целости. Анализ содержимого показал, что владелец бутылки был курильщиком, а также, судя по длине ногтей, достаточно обеспеченным человеком.

Ведьмина бутылка считалась мощным волшебным средством, притягивавшим к себе заклятия и негативную энергию, направленные на владельца. Сосуды с разнообразным содержимым, связанным с человеком, которого они должны были защищать, зарывались в землю или прятались в укромном месте дома. Считалось, что волшебный предмет защищает своего владельца до тех пор, пока сохраняется в целости.

Источник: Лента.ru

  • 61
  • 05.06.2009 17:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода