Чагаев назвал отмену боя с Валуевым «кидаловом»

Читати цю новину російською мовою
Чагаев назвал отмену боя с Валуевым «кидаловом»
Узбекский боксер-тяжеловес Руслан Чагаев заявил, что отмена его боя с Николаем Валуевым — это «крайне грязно исполненный трюк», пишет издание «Советский Спорт». «Кидалово какое-то», — добавил Чагае

Узбекский боксер-тяжеловес Руслан Чагаев заявил, что отмена его боя с Николаем Валуевым — это «крайне грязно исполненный трюк», пишет издание «Советский Спорт». «Кидалово какое-то», — добавил Чагаев, поединок которого с Валуевым должен был состояться 30 мая, но вечером 29 мая был отменен, так как у узбека обнаружили гепатит В.

За сутки до боя стало известно, что Чагаев не прошил медицинское обследование комиссии Федерации бокса Финляндии. Врачи нашли у боксера гепатит и не дали гарантии, что во время боя Чагаев не заразит Валуева. Врач россиянина рассказал, что Валуеву предлагали сделать прививки до и после поединка.

Узбекский боксер заявил, что перед его боем с россиянином в апреле 2007 года (тогда Чагаев победил Валуева) его анализы были такими же, как в 2009 году. Чагаев отменил, что он не понимает, почему россиянин отказался выйти на ринг.

По словам Чагаева, никакого риска заразиться для Валуева не было. Узбекский спортсмен отметил, что он, как и миллионы людей, является носителем антигена вируса гепатита В. Чагаев заявил, что промоутерская компания Валуева Sauerland Event выставила его «этаким болезненным инвалидом, рядом с которым и стоять опасно».

Узбекский боксер добавил, что его спарринг-партнеры Ларри Дональд и Джулиус Лонг не побоялись проводить с ним тренировочные бои, и никаких вопросов у них не возникло. Отметим, что в 2007 году (после победы над Валуевым) Чагаев отказался от боя с россиянином Султаном Ибрагимовым из-за гепатита.

Перед боем Валуев — Чагаев российский боксер владел титулом чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), а Чагаеву принадлежало звание «временно недействующего чемпиона» WBA. Этот титул был присвоен узбекского боксеру в 2008 году, когда его матч-реванш с Валуевым был сначала отложен, а затем отменен.

5 июня WBA должна вынести решение по поводу боя Валуев — Чагаев. Российский боксер уже заявил, что он хотел бы вернуться на ринг осенью этого года и встретиться с украинцем Виталием Кличко.

Источник: Newsland

  • 36
  • 05.06.2009 13:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода