Мэр Одессы обвинил УЕФА в коррупции

Читати цю новину російською мовою
Мэр Одессы обвинил УЕФА в коррупции
Эдуард Гурвиц заявил о намерении совместно с властями Кракова подать иск в Спортивный дисциплинарный суд в Лозанне в связи с исключением этих городов из списка претендентов на проведение матчей ЕВРО-2012.

Гурвиц направил президенту ФИФА Зеппу Блаттеру и президенту УЕФА Мишелю Платини письма, в которых он выразил свое возмущение принятым на исполкоме УЕФА в Бухаресте решением исключить Одессу даже из списка резервных городов.

«До 13 мая считалось аксиомой, что решение будет выноситься исключительно по итогам оценки экспертами УЕФА степени готовности городов, — цитирует послание Гурвица, адресованное Мишелю Платини, украинское издание „Сегодня“. — В этом Вы заверяли меня и в ходе нашей личной встречи. Однако, судя по всему, для исполкома УЕФА есть обстоятельства более важные. Ставлю Вас в известность, что Одесса не примирится с принятым подобным образом абсолютно несправедливым решением. Мы намерены объединить свои усилия с оказавшимся в аналогичной ситуации городом Краковом и сделать все возможное как для защиты наших законных интересов, так и для восстановления репутации еще недавно такой авторитетной организации, как УЕФА».

В письме на имя Блаттера Гурвиц вообще обвинил УЕФА в коррупции.

«Это решение свидетельствует о том, что УЕФА оказался на пороге глубокого кризиса доверия. В отличие от эпизодически возникающих проблем с недобросовестным судейством и так называемыми договорными матчами, данная ситуация, учитывая прямую вовлеченность в нее высших должностных лиц УЕФА и руководителей национальных футбольных ассоциаций, требует немедленного реагирования и радикальных решений системного характера. Высокая миссия „посла мира“, как часто именуют футбол в официальных докладах, не оставляет места для двусмысленностей, тем более для подозрений в банальной коррупции», — говорится в тексте письма.

Источник: NEWSru.com

  • 24
  • 05.06.2009 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода