Плавание: три золота и пять серебра у России

Три золотые, пять серебряных и две бронзовые медали завоевали россияне в первый день международного турнира по плаванию «Маре Нострум», который проходит в Барселоне (Испания). Золотые медали завоевали Никита Лобинцев, Валентина Артемьева и Ана

Три золотые, пять серебряных и две бронзовые медали завоевали россияне в первый день международного турнира по плаванию «Маре Нострум», который проходит в Барселоне (Испания). Золотые медали завоевали Никита Лобинцев, Валентина Артемьева и Анастасия Зуева. Артемьева была первой на дистанции 50 м брассом — 30,56 сек, опередив соотечественницу Юлию Ефимову — 30,90, третье место — у немки Керстин Фогель — 31,36. Лобинцев на 400-метровке вольным стилем также опередил товарища по команде — Юрия Прилукова. Их результаты — 3 минуты 44,97 секунды и 3.51,43 соответственно. Третьим финишировал испанец Маркос Ривера Миранда — 3.52,59.

Зуева показала лучший результат на дистанции 100 м на спине. Ее результат — 59,95 сек. На втором месте — британка Элизабет Симмондс — 1.00,81, третья — Софи Эдингтон из Австралии — 1.01,35. Вторые места также заняли Ефимова — на 200 м брассом 2.26,11, уступившая Мирне Юкич из Австрии 2.22,84; Евгений Лагунов — на 100 м вольным стилем 48,87, проигравший бразильцу Сесару Сьелу 48,83 и Николай Скворцов — на 200 м баттерфляем 1.58,08, финишировавший вслед за Динко Юкичем из Австрии 1.56,53. Бронзовые медали завоевали Андрей Гречин на 100-метровке вольным стилем 49,01 и Дарья Белякина на 200-метровке вольным стилем 1.59,46.

Источник: Newsland