Янукович+Тимошенко: готовится попытка №2

Читати цю новину російською мовою
Янукович+Тимошенко: готовится попытка №2
Люди, контролирующие украинский парламент и финансовые потоки, начнут давить на своих политических лидеров с целью возобновления коалиционных переговоров. как известно, в украинской политике нет ничего невозможно, ничего аморального и почти ничего, что

Народный депутат от фракции НУНС Арсений Яценюк не исключает новую попытку переговоров БЮТ и Партии Регионов о создании коалиции. Об этом он заявил журналистам сегодня на брифинге.

«Это сегодня у них — все пропало, и не первый раз пропадает. Я был свидетелем только двух таких переговоров. Это уже третьи переговоры. Сейчас снова посмотрят на рейтинги… Начнется ситуация, когда кто-то активно начнет переживать за свое политическое будущее», — сказал А.Яценюк, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

А.Яценюк подчеркнул, что люди, контролирующие украинский парламент и финансовые потоки, начнут давить на своих политических лидеров с целью возобновления коалиционных переговоров. А.Яценюк также подчеркнул о необходимости предупреждения одностороннего изменения Конституции Украины рядом политических лидеров. Также он не исключил, что после президентских выборов избранный Президент захочет «иметь Конституцию под себя».

Напомним, в воскресенье, 7 июня Виктор Янукович сделал заявление о том, что его политическая сила не вступит в коалицию с БЮТ. В свою очередь Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, в воскресном телеобращении заявила, что лидер «регионалов» в одностороннем порядке вышел из переговорного процесса о создании коалиции четырех политических сил в Верховной Раде.

Кроме того, не исключает, что переговоры с Блоком Юлии Тимошенко по изменениям в Конституцию будут продолжены, и Партия регионов. Об этом заявил народный депутат из Партии регионов Сергей Кивалов. По его мнению, подталкивать ко второй попытке объединения Юлию Тимошенко будет ее негласный политический гуру Виктор Медведчук.

«Возможно, обоим лидерам нужно встретиться еще раз… Я думаю, Виктор Медведчук, один из самых близких советников Тимошенко, посоветует ей вернуться к переговорам с нами», — не исключает С.Кивалов, слова которого приводит газета «Дело».

В то же время, по информации источников Власти.нет из лагеря БЮТ, ни Тимошенко, ни ее близкое окружение пока не рассматривает возможность возвращения к переговорам с Виктором Януковичем. Наверняка не поддержат реанимацию переговорного процесса и многие рядовые партийцы. Ведь не секрет, что многие члены партии согласились на создание широкой коалиции с Партией регионов скрепя серце, уступив напору убеждений своего лидера.

Однако, как известно, в украинской политике нет ничего невозможно, ничего аморального и почти ничего, что реально бы отвечало сегодняшним вызовам общества и потребностям государства, а не бизнес-элит.

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 09.06.2009 13:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода