Почувствуй себя «битлом»! Появилась новая компьютерная игра

Читати цю новину російською мовою
Почувствуй себя «битлом»! Появилась новая компьютерная игра
BeatlesRockBand, созданная фирмой Harmonix, выполнена в стиле караоке. Она дает пользователям возможность при помощи специально адаптированных джойстиков — лидер-гитары, бас-гитары и барабанов — играть различные композиции.

При этом игра переносит участников на множество площадок, на которых выступала четверка, в том числе и в ливерпульский клуб «Каверна», и на нью-йоркский стадион «Шеа», сообщает Би-Би-Си.

На экране во время игры появляются окрашенные в разные цвета ноты, в которые пользователь должен попасть на своем «музыкальном инструменте». Если это сделать удается, нота звучит; не попадаешь — устройство фальшивит. Если фальши оказывается чересчур много, виртуальная аудитория негодует и кричит «На мыло!»

Сами же инструменты основаны на тех, которые были у битлов в 1960-е годы; на экране появляются трехмерные модели всех участников группы, играющих каждый на своем инструменте.

«Игра хороша, графика очень хороша, а мы просто великолепны», — так оценил новинку Ринго Старр.

Ничуть не меньший энтузиазм высказал и сэр Пол. «Мы просто влюбились в игру, она замечательна», — сказал он. И добавил: «Кто мы мог подумать, что мы станем андроидами… »

В продаже BeatlesRockBand появится 9 сентября; в ней будет 45 песен плюс одна особенная — All You Need is Love, которую можно купить в сети через онлайн-систему XboxLive.

В компании Microsoft, которой принадлежит торговая марка Xbox, говорят: все доходы, полученные от продажи этой песни, будут перечислены на счет благотворительной организации «Врачи без границ».

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 09.06.2009 19:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода