После смерти британцы хотели бы пообщаться с Иисусом Христом

Читати цю новину російською мовою
После смерти британцы хотели бы пообщаться с Иисусом Христом
Иисус Христос и принцесса Диана лидируют в списке самых популярных собеседников, с которыми британцы хотели бы встретиться после смерти, пишет британская газета «Дейли телеграф» со ссылкой на данные опроса

Одна треть из 3 тыс. опрошенных заявили, что хотели бы повидаться с Иисусом Христом, который является «безоговорочной „суперзвездой“ британского общества», отметил представитель проекта «Primeval Series», проводившего опрос.

Второе место заняла принцесса Диана, чья трагическая смерть в 1997 году стала шоком для всего королевства, а на третьем оказался легендарный поэт Уильям Шекспир. С ним после смерти хотели бы встретиться 25% британцев, несмотря на то, что ученые до сих пор не пришли к единому мнению о достоверности его биографии, некоторые даже ставят под сомнение сам факт существования У.Шекспира.

Четвертое место с 23% голосов занял создатель теории относительности Альберт Эйнштейн, а пятерку замыкает голливудская кинозвезда Мэрилин Монро.

Кроме того, в десятку самых «популярных» людей, окончивших свой земной путь, вошли художник и изобретатель Леонардо да Винчи, звезды рок-н-ролла Элвис Пресли и Фредди Меркьюри, английский писатель Роальд Даль и борец за свободу чернокожих США Мартин Лютер Кинг.

В ходе опроса также выяснилось, что 20% респондентов хотели бы попасть в Великобританию викторианского периода, 18% — в Британию послевоенного времени и лишь 10% — на Альбион в доисторические времена.

Источник: Интерфакс

  • 36
  • 10.06.2009 18:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода